Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ребята с Северного Кавказа приняли участие в торжественной линейке в честь юбилея Дня Пионерии

Каждый год по инициативе КПРФ в честь годовщины со дня основания детской пионерской организации имени В.И. Ленина в Москве на Красной площади проходит торжественная линейка, на которую съезжаются дети со всей России, в том числе ребята из республик Северного Кавказа. В этом году на линейке собралось около 7 тысяч школьников со всех уголков нашей страны.

Пресс-служба СКП-КПСС
2022-05-23 08:48 (обновление: 2022-05-23 16:10)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

 

Заливистый смех, радостные улыбки, блеск глаз, красные галстуки, звук барабанной дроби, алое пионерское знамя дружины, громкие хоровые девизы – основные атрибуты прошедшего воскресного сбора пионеров в центре Москвы! Сегодня дети, приехавшие из городов и областей нашей страны, в том числе из Северного Кавказа, вступающие в ряды пионеров, произнесли ту же торжественную клятву, что и в далёком славном 1922 году произносили их предшественники. Для каждого из них этот день запомнится необычайной атмосферой детского праздника, искренностью и единством, душевным теплом и задором. Северный Кавказ подошёл к подготовке к масштабному мероприятию с большой ответственностью: каждая республика имеет собственные традиции, национальный колорит и определённую уникальность – и ребята это продемонстрировали на линейке. Они дружным строем гордо пронесли флаги своих республик по Красной площади, а затем с серьёзностью и уверенностью дали пионерскую клятву.

 

Ребята остались в полном восторге от мероприятия. Далее новоиспеченные пионеры отправились в Большой Московский зоопарк, а после совершили прогулку по столице. Дети восторженно благодарили Лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова за прекрасную возможность принять участие в таком событии.

 

Важно отметить, что в торжественном мероприятии присутствовали зарубежные делегации: ребятам повязали галстуки Чрезвычайные и Полномочнын Послы КНДР Син Хон Чхоль и Республики Кубы Хулио Гармендия Пенья, а также представители посольства КНР,  члены левой партии «Левица» из Северной Македонии и многочисленные делегации из стран СНГ. Гости выразили огромную признательность руководству КПРФ, в частности, председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову за приглашение на мероприятие и с особым восхищением оценили масштаб события!

 

Мероприятие транслировалось по всем странам постсоветского пространства – каждая компартия, входящая в СКП-КПСС, имела возможность наблюдать за торжественной линейкой на Красной площади!

 

«Ежегодно КПРФ с размахом отмечает День Пионерии, но этот год особенный – в 2022 организации исполнилось 100 лет, поэтому масштаб прошедшего мероприятия поразителен – на Площади собралось более 7 тысяч ребят, участие также приняли представители иностранных дипмиссий – от них в адрес Геннадия Андреевича было направлено множество тёплых слов благодарности и восторга. Пионеры – это молодые патриоты своей родины, хранящие частицы знамени Победы в виде своих красных галстуков. С началом Великой Отечественной войны они стремились во всём помогать взрослым в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками – это были истинные юные герои. Отрадно, что и сегодня традиции не забываются во всех странах СНГ! Мы благодарны пионерии за наше воспитание – для каждого из нас это одна из самых ярких и тёплых страниц жизни. Сегодня нам необходимо осмыслить впечатляющий столетний опыт этой значимой организации, взять из него лучшее и эффективно применять. Проходит время, но настоящие ценности остаются неизменными: патриотизм, уважение к старшим, доброта, трудолюбие и честность. Пионерское движение объединяло детей трудящихся из всех городов, республик и стран! Так происходит и сейчас. Ребята, которые сегодня присутствовали на торжественной линейке, – большие молодцы, был очень рад видеть детские глаза, полные искреннего счастья!» – отметил Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.