Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В рамках визита на Донбасс делегация КПРФ под руководством Казбека Тайсаева посетила ЛНР

Заключительным пунктом в маршруте делегации стала Луганская Народная Республика.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2022-05-13 14:09
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В первой половине дня состоялась встреча с Главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Леонид Иванович поблагодарил российскую сторону, Компартию РФ за участливое отношение к судьбе народа Луганщины, в частности, выразил признательность лидеру КПРФ и СКП-КПСС Геннадию Андреевичу Зюганову. В скором времени по инициативе Геннадия Андреевича в оздоровительный центр «Снегири» прибудет около 150-ти мальчиков и девочек из Донецкой и Луганской народных республик в рамках программы «Дети России — детям Донбасса». Это уже стало традицией: в «Снегирях» регулярно отдыхают, восстанавливают здоровье и набираются впечатлений маленькие жители Донбасса. Также Глава ЛНР поблагодарил руководство КПРФ, заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН Владимира Ивановича Кашина за отправку гуманитарной помощи луганчам на протяжении многих лет.

В ходе встречи обсудили положение мирных граждан и военных, вопросы гуманитарного характера и обменялись мнениями о происходящем на фронтах. В завершение договорились углублять практическое взаимодействие и активное сотрудничество между Россией и ЛНР.

«Луганчане – наш братский народ, необходимо укреплять наши узы и приложить максимум усилий для улучшения жизни жителей республики», – заявил Казбек Тайсаев.

Затем делегация провела встречу с партийным активом ЛНР. Совместно коммунисты возложили цветы к бюсту Первого Главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова, который пал смертью храбрых в борьбе за свободу родного населения.

По окончании рабочей поездки делегация отправилась к памятнику молодогвардейцам в Краснодоне. Там находится братская могила, где похоронены участники краснодонского подполья, которых фашистские оккупанты лишили жизни. Беспримерное мужество молодогвардейцев в борьбе с фашизмом вдохновляет по сей день. Этот мемориальный памятник – один из истинных символов Донбасса, который приобретает особое значение в сегодняшних реалиях, когда укрофашисты пытаются реинкарнировать времена Третьего Рейха.

Отметим, что КПРФ продолжает свою гуманитарную миссию на территории Донбасса: отправка очередного конвоя с необходимой помощью будет приурочена к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.