Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев провёл расширенное заседание Секретариата ЦС СКП-КПСС

30 марта состоялось расширенное заседание Секретариата Центрального Совета СКП-КПСС под руководством Секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева. 

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2022-03-30 23:39
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В начале заседания он передал слова приветствия участникам от Лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова и представил участников конференции – среди них: Курбанов Рауф Муслимович – Председатель Коммунистической партии Азербайджана, Казарян Ерджаник Юрикович – Первый секретарь Коммунистической партии Армении, Пипия Темур Иосифович – Председатель Единой Коммунистической партии Грузии, Бебия Бакур Шарбеевич – Председатель Коммунистической партии Республики Абхазия, Махыжанов Толеубек Сатылханович – Первый секретарь Коммунистической партии Казахстана, Кочиев Станислав Яковлевич – Председатель  Коммунистической партии Республики Южная Осетия, Литвинов Борис Алексеевич – Первый секретарь Коммунистической партии ДНР,  Гуменюк Игорь Геннадьевич – Первый секретарь Коммунистической партии ЛНР, Ермалавичюс Юозас Юозович – заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, доктор исторических наук и профессор, Бенов Геннадий Матвеевич – заместитель  Председателя Контрольно- Ревизионной Комиссии ЦС СКП-КПСС, Клишевич Сергей Михайлович – Председатель Лиги Коммунистической Молодежи Беларуси, Бондаренко Елена Владимировна – Секретарь ЦК Партии коммунистов Республики Молдова, Тадтаев Таймураз Валерьевич,  Эгенбердиев Шерали Эгембердиевич – секретарь ЦК Партии коммунистов Кыргызстана; Шамин Василий Иванович – член ЦС СКП-КПСС, Бакун Илона Сергеевна – Заместитель заведующего международным отделом Компартии Беларуси, Теймурова Лейли Зервановна – Председатель Женского Комитета ЦК КП Азербайджана, Габиева Ульяна Таймуразовна - 2 секретарь Цхинвальского ГК КП РЮО, Мероян Гаянэ – член ЦК Компартии Армении, Гуния Виктория Валериановна – Представитель женского движения Республики Абхазия, представительницы женского движения Республики Узбекистан. 

Казбек Тайсаев озвучил повестку расширенного заседания: «Сегодня мы рассмотрим два основных вопроса: первый – О текущем моменте и ходе подготовки к 100-ю образования СССР. Докладчиком выступит Заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Игорь Николаевич Макаров. И в рамках второго вопроса член Президиума Всероссийского Женского Союза «Надежда России» Юлия Борисовна Михайлова расскажет о развитии союзнических женских объединений».

«Украинские события продемонстрировали всем необходимость усиления роли СКП-КПСС», – справедливо подчеркнул Председатель Единой Коммунистической партии Грузии Темур Пипия. Кроме того, он добавил, что важно найти системный подход к поддержке и популяризации деятельности СКП-КПСС. Помимо прочего, Темур Пипия отметил безусловную поддержку специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, которая проводится российскими силами. 

«Российские коллеги являются достойным примером во всем для абхазских коммунистов, которые выступают за расширение нашего сотрудничества и укрепление нашей дружбы», – с благодарностью подметил Бакур Бебия

Он также рассказал о намерении КПРА достойно отметить столетие со дня образования Союза ССР, ведь «именно в советский период истории были заложены основы абхазской государственности». 

«В день столетия образования великого подлинно народного государства мы планируем выступить с обращением в социальных сетях к народу Абхазии, почтить память основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина, борцов за советскую власть в Абхазии Нестора Лакоба и Ефрема Эшба. Для нас это один из самых великих праздников», – заключил Бакур Бебия.

Первый секретарь Коммунистической партии Казахстана Толеубек Махыжанов рассказал о семилетней борьбе за восстановление регистрации у Компартии Казахстана, которая была ликвидирована властями страны в 2015 году. Он также выразил надежду на достойное проведение столь важной для всех нас даты – юбилея Советского Союза.

Председатель Лиги Коммунистической Молодежи Беларуси Сергей Клишевич выразил своё мнение по вопросу подготовки к столетию СССР. Он выступил с инициативой создать студенческий отряд в Бресте, ведь, по его мнению, крайне важно делать упор на воспитание молодого поколения. Он отметил, что кризис на Украине обнажил огромные проблемы на территории страны, в частности, абсолютную деморализацию украинской молодежи. 

Секретарь ЦК Партии коммунистов Республики Молдова Елена Бондаренко в своём выступлении рассказала, что 16 апреля в Молдове состоится Пленум, в ходе которого будут обсуждены многие важные темы: «Один из вопросов Пленума – масштабная подготовка к 100-летию СССР». Елена Бондаренко также выразила надежду на более тесное сотрудничество между странами в рамках СКП-КПСС. 

«Предстоящий юбилей великого Отечества омрачается событиями, которые происходят между Россией и Украиной», – обратил внимание на данный факт секретарь ЦК Партии коммунистов Кыргызстана Шерали Эгенбердиев.  Он добавил, что данные события – это последствия укрепления империалистических сил, которые достигли колоссальных масштабов. «Нами создан оргкомитет – мы готовимся к проведению в мае Пленума. Для нас это важный праздник, именно в составе СССР наша страна и получила государственность», – рассказал о подготовке к празднованию столетия Советского Союза секретарь ЦК Партии коммунистов Кыргызстана. 

Игорь Николаевич Макаров отметил, что сегодняшний конфликт берет истоки из проблемы «разделённого советского народа». Он добавил, что «разлом и основной конфликт кроется не в этнической или религиозной составляющей», а в отрицании киевской верхушкой советского уклада и ее приверженностью к фашизму. Потому столетие Советского Союза – очень значимая дата, которая требует основательной подготовки. По окончании речи он поблагодарил всех за выступления и пожелал «мужества и победы всем нам». 

Заместитель Председателя Контрольно- Ревизионной Комиссии ЦС СКП-КПСС Геннадий Бенов подчеркнул, что, по его мнению, сегодня необходимо сделать основной упор на работу с молодёжью: «Посмотрите, в каком духе воспитали украинскую молодёжь, которая однозначно воспринимает российские действия по денацификации в качестве вражеских». Он подытожил, что на пути к столь важной дате – столетию Советского Союза надо сделать упор на идеологическую работу.

По второму вопросу слово предоставили Михайловой Юлии Борисовне. Она подчеркнула необходимость привлекать женские организации к проведению масштабных мероприятий, согласованных акций солидарности и протеста. Юлия Борисовна выразила мнение, что импульсом к развитию союзнических женских объединений стало именно столетие Советского Союза. «Важно объединить разрозненные союзнические женские организации – это усилит влияние коммунистической идеологии в целом».

По данной теме выступила Представитель женского движения Республики Абхазия Виктория Гуния: «Неслучайно так значима и монументальна скульптура Родина-мать зовёт – в советской стране женщина играла важную роль». Она отметила, что в абхазских традициях женщина также занимает особое место.  «Сегодня почти сорок процентов состава нашей партии представлено женщинами, они занимают важное и почетное место в политсовете партии, в партийных организациях всех уровней, активно участвуют в повседневной партийной работе и в принятии важных решений», – заключила Виктория Гуния, выразив большую поддержку данной инициативе.

Стоит отметить, что все участники сплочённо и единогласно выступили с поддержкой российской специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Закрывая мероприятие, Казбек Куцукович Тайсаев выразил надежду на укрепление сил СКП-КПСС, активизацию сплочённой работы и усиление деятельности женских и молодежных союзов. Он отметил, что «22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, пройдут знаковые мероприятия, а также будут окончательно утверждены состав оргкомитета и план работы на этот год». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.