Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рабочая поездка Казбека Тайсаева. День памяти И.В. Сталина в Северной Осетии

С 3 марта секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев находится в рабочей поездке в Северной Осетии.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2021-03-05 19:39

В рамках визита в регион Казбек Тайсаев провёл ряд встреч с руководством республики, депутатами Парламента и партийным активом Ардонского, Алагирского, Ирафского и районов города Владикавказа. В ходе встречи обсудили вопросы социально-экономического положения региона, эпидемиологическую обстановку в республике, наметили план подготовки к предстоящим выборам, а также затронули проблемы сельскохозяйственной отрасли.

В контексте данного обсуждения Казбек Тайсаев отметил работу по поддержке и развитию агропромышленного комплекса России Владимира Ивановича Кашина – заместителя Председателя ЦК КПРФ, академика РАН, Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, он упомянул его государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

В рамках поездки Казбек Куцукович посетил сельские районы и переговорил с руководителями хозяйств. Он в очередной раз подчеркнул, что данная отрасль нуждается в возрождении крупных сельскохозяйственных предприятий, на развитие которых требуется весомая государственная поддержка.

Также Казбек Тайсаев провел приём населения в Северо-Осетинском отделении КПРФ. Жители рассказали о существующих социальных проблемах в республике: низкие пенсии, подорожание транспорта, аварийное состояние жилых помещений и прочее.

Особое внимание уделили вопросу занятости населения, отсутствия рабочих мест, который является одним из наиболее актуальных во всех национальных регионах: так, более 70% сельского населения на Кавказе не имеют работы.

Казбек Куцукович заявил, что для решения всех существующих проблем необходимо заняться восстановлением колхозов, совхозов и развитием перерабатывающих предприятий. Он также подчеркнул, что крайне необходимо продолжить реализацию коммунистической программы по выводу страны из кризиса во всех национальных регионах.

Сегодня в день смерти И.В. Сталина коммунисты Северо–Осетинского республиканского отделения КПРФ, районные отделения партии возложили цветы к памятникам и бюстам величайшего из государственных и политических деятелей не только двадцатого столетия, но и всей мировой истории.

Значимость Иосифа Виссарионовича признают не только те, кто восхищается его личностью, но и недоброжелатели, ведь страна превратилась в настоящего индустриального и военного гиганта именно при великом Генералиссимусе. Выдающийся руководитель Советского Союза имел огромный авторитет среди населения, а его деятельность оставила глубокий след в истории множества народов России.

Благодаря усилиям Северо-Осетинского Республиканского комитета КПРФ во всех районах республики установлены бюсты и памятники.

Почтить память Иосифа Виссарионовича на Мемориале Славы во Владикавказе собрались коммунисты и сторонники партии, комсомольцы республики.

«Сегодня в 68-я годовщина со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. И чем больше проходит лет после его смерти, тем ярче становится для всех нас величие тех дел, которые были совершены советским народом под руководством И.В. Сталина. Из истории нашей страны мы знаем, что за очень короткий срок была создана уникальная промышленность. Мы победили безграмотность, победили болезни и многое другое. Мы развили науку, создали техническую базу и мощные Вооруженные Силы, которые оказались способны сломать хребет фашизму, этой хваленой армии всей Европы, и водрузить Красное Знамя Победы над рейхстагом. А потом началось восстановление нашей державы. И снова только гений Сталина и подвиг всего советского народа позволили за короткий срок восстановить разоренную страну. Мы не только восстановили державу, но и создали ракетно-ядерный щит, подняли целину и прорвались в космос», - сказала в своем выступлении первый секретарь Комитета Северо – Осетинского республиканского отделения КПРФ, Председатель Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике парламента РСО – Алания Князева Е.А.

«Особенно величие Сталина и его свершений бросаются в глаза на фоне того, что происходит в стране после преступного разрушения СССР. За более чем 30 лет так называемого «правильного капитализма» наша страна ничего не может добиться, и все приходится только восстанавливать. Мы восстанавливаем село, восстанавливаем промышленность, восстанавливаем армию. Но разве была мировая война? Нет, ее не было! И мы никак не можем добиться полного восстановления страны. Поэтому гений Сталина, гений Ленина обязывают нас действовать еще более серьезно и системно.

Сталина можно смело ставить в ряд самых выдающихся государственных и политических деятелей XX столетия. Поэтому не случайно, что все большее количество людей, в том числе и молодежи выходят на митинги и демонстрации с портретами И.В. Сталина. Повсеместно ему устанавливаются новые памятники. Дух великих вождей В.И. Ленина и И.В. Сталина сегодня витает над нашей Советской Родиной, искусственно разделенной национальными границами. Никогда и никому из фальсификаторов советского периода истории не удастся замолчать и принизить всемирно-историческое значение И.В. Сталина» - отметил в своем выступлении Казбек Тайсаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.