Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Продолжается работа по реализации союзного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа»

Продолжается работа по реализации союзного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа».

Юлия Михайлова, член Президиума ВЖС «Надежда России»
2019-11-23 22:54

Напомним, что этот проект, поддержанный руководством КПРФ и Комитетом Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, призван увековечить память о подвиге народов СССР в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Автомарш-эстафета пройдет весной 2020 года по более чем ста населенным пунктам Российской Федерации, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Республике Абхазия, Республике Южная Осетия, Приднестровской Молдавской Республике, Республике Молдова, Азербайджанской Республике, Донецкой и Луганской народных республик. По маршруту его следования будут организованы встречи с населением, церемонии возложения цветов к памятным знакам, заседания «круглых столов», праздничные концерты и другие мероприятия, в подготовке которых роль инициативы на местах трудно переоценить.

На минувшей недели состоялось несколько рабочих встреч, к участию в которых были приглашены представители руководства стран СНГ, главы регионов и городов, по территории которых будет проходить эстафета, а также избранные от этих регионов депутаты Госдумы.

В ходе встреч, прошедших под руководством председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, заместителя председателя Комитета, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС Казбека Тайсаева, а также координатора проекта, советника Председателя ЦК КПРФ Владимира Родина прозвучало немало ценных замечаний и уточнений, касающихся реализации проекта «Наша Великая Победа».

Председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский лад», депутат Госдумы пяти созывов Владимир Никитин поделился опытом проведения маршей Красного знамени победы, посвященных победе советского народа в Великой отечественной войне. Он подчеркнул важность сплочения нынешнего поколения граждан стран СНГ вокруг великого подвига своих предков, единства. Поддержку получило предложение Никитина в ходе эстафеты собирать священную землю из мест героических сражений с участием наших предков, капсулы с которой затем передать в парк «Патриот». Он также обратил внимание на важность информационного обеспечения проекта.

Сергей Юрченко, советник главы ЛНР, проинформировал о создании руководством республики оргкомитета по празднованию победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул важность прохождения маршрута эстафеты через Луганск, Краснодон, а также Славяносербский район, где установлен монумент, посвященный подвигу армейских политруков и комиссаров. Именно здесь в ходе боя был сделан знаменитый фотоснимок «Комбат» корреспондента Альперта.

В ходе встреч был уточнен маршрут эстафеты, определены мероприятия в ряде пунктов ее следования.

Планами по участию в эстафете поделились многие участники рабочих совещаний, в том числе и представитель поселка Идрица Псковской области, имя которого значится на легендарном Знамени победы.

Все замечания и предложения к проекту предполагается собрать и обобщить в начале декабря.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.