Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памяти соратника по борьбе. Скончался Рубен Григорьевич Товмасян

Центральный Совет СКП – КПСС с глубоким прискорбием извещает, что 30 марта 2019 года на 82-м году жизни скончался видный деятель международного коммунистического движения, член Политисполкома ЦС СКП-КПСС и первый секретарь ЦК Коммунистической партии Армении в 2003 - 2014 гг. Рубен Григорьевич Товмасян.

Центральный Совет СКП – КПСС
2019-04-05 17:30

Р.Г. Товмасян родился в 1937 году в Ереване в семье служащих. В 1961 году он вступил в КПСС, принимал самое активное участие в работе партии, занимал ряд руководящих постов в советских и партийных органах Армянской ССР.

В 1990-1991 гг., когда местные антикоммунисты и националисты с подачи своих заокеанских хозяев спровоцировали острый социально-экономический и политический кризис в Республике, Р.Г. Товмасян твёрдо встал в ряды защитников социалистического Отечества. Он приложил максимум усилий для возрождения и укрепления обновлённой Компартии Армении, стал секретарем её ЦК, вёл многогранную работу по защите коммунистических идеалов.

В 2003 году Р.Г. Товмасян был избран первым секретарем ЦК КПА и сразу с присущей ему энергией включился в деятельность центральных органов СКП – КПСС. Исключительно важное значение для всего коммунистического движения на постсоветском пространстве имели инициативность и настойчивость Рубена Григорьевича по укреплению взаимодействия Компартии Армении с КПРФ и другими партиями, действующими на территории СНГ, по сохранению исторически сложившейся дружбы между армянским и русским народами.

Вся сознательная жизнь и кипучая политическая деятельность Рубена Григорьевича были посвящены народу Армении, борьбе за осуществление социалистической перспективы развития родной страны. Его всегда отличали верность марксистско-ленинскому учению и пролетарскому интернационализму, мудрость и нравственная чистота.

Р.Г. Товмасян до самого конца боролся за восстановление советского народовластия, возрождение союзного государства братских народов, обновление общественного строя Армении. В связи с кончиной нашего испытанного товарища и соратника Центральный Совет СКП – КПСС выражает глубокое соболезнование всем армянским коммунистам, родным и близким покойного.

Центральный Совет

СКП – КПСС.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.