Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев принял участие в траурных мероприятиях в Донецкой Народной Республике

С 8 по 9 октября 2018 года в столице Донецкой Народной Республики городе Донецке прошли траурные мероприятия памяти Героя Донецкой Народной Республики, Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко и Народного артиста СССР и ДНР, Героя Донецкой Народной Республики, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона.

Пресс- служба СКП-КПСС
2018-10-10 12:33
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

8 октября состоялся митинг по поводу присвоения 5-й отдельной Донецкой мотострелковой бригаде 1-го армейского корпуса Республики почетного наименования «имени первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко». Церемонию открыл временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Викторович Пушилин. Среди гостей присутствовал секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Казбек Куцукович Тайсаев, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов, делегация из Республики Абхазия, жена Первого Главы ДНР А.В. Захарченко - Наталья, а также общественные и политические деятели.

Столь высокое имя присвоено бригаде неспроста, так как она была основана на базе общественной организации «Оплот», созданной в 2010 году бывшим офицером МВД Евгением Жилиным. После проведения референдума 11 мая 2014 года общественная организация «Оплот» начала создаваться, как народное ополчение во главе с А.В. Захарченко. Руководством «Оплота» было принято решение о создании воинской части, после чего на базе народного ополчения «Оплот» была сформирована 5-я отдельная мотострелковая бригада, которая приняла участие в боях за Дмитриевку, Шахтерск, Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево, Логвиново, Углегорск и т.д. 15 мая 2015 года в соответствии с Указом №166 Верховного Главнокомандующего Донецкой Народной Республики 5-й отдельной мотострелковой бригаде присвоено почетное наименование «Донецкая» и вручено боевое знамя бригады.

В завершение мероприятия врио Главы ДНР Денис Пушилин наградил ряд военнослужащих, отличившихся в боях с противником, грамотами врио Главы Республики и медалью “За боевые заслуги” за весомый личный вклад в дело защиты ДНР.

Далее участники проследовали на митинг-реквием, посвященный памяти Народного артиста СССР и ДНР, Героя Донецкой Народной Республики Иосифа Кобзона. Он состоялся у памятника И.Д. Кобзону, расположенного возле Дворца молодежи «Юность» в городе Донецке. В митинге приняли участие сотни жителей и гостей Республики.

С траурной речью выступили врио Главы ДНР Денис Пушилин, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Ильич Бибилов, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Казбек Тайсаев.

«Дорогие друзья! Иосиф Кобзон — это целая эпоха. Мне посчастливилось, я был его воспитанником, мы вместе работали в Государственной Думе. Вам повезло - он ваш великий земляк. Он всегда будет в наших сердцах!» – сказал К.К. Тайсаев.

По окончании официальной части присутствующие возложили к памятнику цветы. Митинг завершился аплодисментами – в знак благодарности артисту за творчество и поддержку Донбасса.

В этот же день секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Казбек Тайсаев, врио Главы ДНР Денис Пушилин, Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, и.о. министра здравоохранения Александр Оприщенко встретились со студенческим активом Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького. Студенты вуза напрямую смогли задать интересующие их вопросы. К будущим медикам обратился Казбек Тайсаев, который пожелал студентам удачи в учебе и долгожданного мира. Он также отметил высокий уровень подготовки будущих медиков Республики.

9 октября 2018 года прошло ровно 40 дней со дня трагической гибели первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко. Почтить память и выразить самые искренние слова соболезнования у могилы Александра Владимировича собрались тысячи жителей ДНР, близкие и самые родные, представители власти и иностранные делегации, для которых случившаяся трагедия — это большая потеря. Александр Владимирович возлагал надежду на свободу и светлое будущее для всей страны и мирных жителей.

В Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени Соловьяненко прошел вечер-реквием «Два героя» в память о первом Главе Донецкой Народной Республики, Герое ДНР Александре Захарченко и Народном артисте СССР и ДНР, Герое ДНР Иосифе Кобзоне. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, вечер-реквием посетили Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Казбек Тайсаев, делегации из ЛНР, Российской Федерации и Крыма, руководители министерств и ведомств, жители Республики.

На вечере-реквиеме Академический симфонический оркестр имени Прокофьева озвучил произведения Барбера «Адажио», Моцарта Реквием «Лакримоза», был продемонстрирован видеоряд, посвященный жизни двух великих людей Иосифа Кобзона и Александра Захарченко.

Завершился вечер-реквием песней великого артиста Иосифа Кобзона «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении артиста Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Дмитрия Федорова и хора Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.

В 17:30 тысячи жителей Республики почтили память первого Главы ДНР Александра Захарченко возложением цветов к месту его трагической гибели на бульваре Пушкина в Донецке.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, связям с соотечественниками и евразийской интеграции Казбек Куцукович Тайсаев:

«Александр Владимирович был знаменем всего Русского мира в борьбе против фашизма. Он очень любил свою родную землю, и мечта у него была одна — чтобы на его родной земле люди жили достойной и светлой жизнью. Мы потеряли великого героя. Александр Владимирович стремился строить государство, в котором старшее поколение, молодые семьи, дети, могли бы жить стабильной, мирной жизнью, все создавалось во благо человека труда. Он отдал за это свою жизнь, поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы реализовать мечту нашего друга, брата, великого Героя Донбасса Александра Владимировича Захарченко».

Ссылки на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ARE3dQNGK8o
https://www.youtube.com/watch?v=ACZusRWJLbU
https://www.youtube.com/watch?v=FmgL4f-M4lc

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=eiTuQjIax6A

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.