Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: «Хочу выразить коммунистам Грузии благодарность за верность нашим традициям, нашей истории и дружбе с Россией»

К.К. Тайсаев: «Хочу выразить коммунистам Грузии благодарность за верность нашим традициям, нашей истории, дружбе с Россией».

Пресс-служба СКП-КПСС.
2018-08-31 12:07

В Батуми прошла акция, приуроченная к воссоединению Аджарии и Грузии после многовекового османского ига.

25 августа 2018 года исполняется 140 лет со дня завершения русско-турецкой войны 1877-1878 годов, в результате которой историческая территория юго-западной Грузии присоединилась к Российской империи. Тем самым завершилось более чем 300-летнее Османское правление над Аджарией.

На акцию прибыли делегации из Телави, Лагодехи, Чиатура, Гори, Тбилиси, Сачхере. Главный лозунг данной акции: «Мы требуем восстановить дипломатические отношения с Российской Федерацией».

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ в августе 2008 года в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев:

«Народы России и Грузии связывает многовековая дружба, единая история, культура, вера и, самое главное, Великая Победа. Мы вместе, бок о бок, поддерживая друг друга, решали вопросы, стоявшие перед нашими народами. 140-летний юбилей вхождения Аджарии в состав Грузии-это великое событие, которое связало наши народы.

Хочу выразить коммунистам Грузии благодарность за верность нашим традициям, нашей истории, дружбе с Россией, а также всем участникам мероприятия за их позицию. Отдельно хочу поблагодарить Темура Пипия, который в такое сложное время возглавляет Коммунистическую партию Грузии, за организацию и проведение акции.

Убежден, что нашим народам быть вместе. Выстроенные сегодня преграды между Российской Федерацией и Грузией скоро канут в лету, и наша дружба снова будет крепнуть. У нас единое будущее и для этого, в первую очередь, необходимо восстановить дипломатические отношения и решать все проблемы, совместно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.