Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев встретился с Председателем Компартии Республики Таджикистан М. Абдуллоевым

Рабочая поездка в Москву стала для Мироча Абдуллоева первой после избрания на пост Председателя Компартии Таджикистана и предпринята для того, чтобы провести переговоры о вступлении компартии республики в состав СКП-КПСС. В поездке его сопровождал бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации, Председатель Совета ветеранов Компартии Таджикистана Рамазон Мирзоев.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2017-10-25 08:24

С руководством Коммунистической партии Республики Таджикистан встретился Председатель ЦС СКП-КПСС, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ГД Г.А. Зюганов. Геннадий Андреевич поблагодарил делегацию за приезд, пригласил принять участие в мероприятиях посвященных 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции, которые будут проходить с 31 октября по 8 ноября 2017 года в Санкт –Петербурге и Москве. Где будет возможность продолжить разговор о сотрудничестве между Коммунистической партией Российской Федерации и Коммунистической партией Республики Таджикистан.

В ходе разговора с первым заместителем Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарем ЦК КПРФ, членом Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаевым, гости проинформировали о положении дел в компартии республики, внутриполитической ситуации в Таджикистане и взаимоотношениях с действующей властью, а М. Абдуллоев озвучил просьбу рассмотреть вопрос о вступлении компартии Таджикистана в СКП-КПСС.

В свою очередь, К.К. Тайсаев рассказал о целях и задачах СКП-КПСС, объединяющего в своих рядах 17 братских компартий и возглавляемого Председателем ЦС СКП-КПСС Г.А. Зюгановым. Среди главных задач СКП-КПСС – поддержка коммунистов бывших советских республик в организационном и методическом плане, а также их деятельности, направленной на возрождение Союза братских народов. Гости из Таджикистана узнали о прошедшем в Минске очередном Пленуме СКП-КПСС и о ближайших планах работы организации.

Также они познакомились с внутриполитической обстановкой в бывших советских республиках, на фоне которой приходится работать партийным организациям, входящим в СКП-КПСС. Особенно нелегко приходится коммунистам бывших прибалтийских советских республик, где партийные организации запрещены и потому работают в особых условиях. А также коммунистам Украины, Грузии, Приднестровья, Молдовы.

Завершилась встреча, результаты которой удовлетворили обе стороны, заверением безотлагательно рассмотреть вопрос о вступлении Компартии Таджикистана в СКП-КПСС, приглашением гостей на торжества по случаю 100-летия Великого Октября, а также обменом сувенирами с партийной символикой.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.