Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приднестровская Республика. Покушение – как последний довод оппонентов Олега Хоржана

Из достоверных источников стало известно, что в ночь с 14 на 15 октября была предотвращена попытка покушения на Секретаря ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК ПКП, депутата Верховного Совета Олега Хоржана, выступающего за диалог с официальным Кишиневом и президентом Молдовы Игорем Додоном.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2017-10-16 23:30

А в сообщении пресс-службы ЦК Приднестровской Коммунистической партии говорится: «Сведения о готовящемся покушении изначально стали известны представителям спецслужб Российской Федерации, после чего они по своим каналам смогли выйти на заказчиков преступления в Приднестровье и убедить их отказаться от его исполнения».

О случившемся уже проинформировано руководство Государственной Думы РФ. В ближайшее время вопрос будет поднят на уровне руководства Российской Федерации.

В последние дни в Приднестровье развязана самая настоящая травля в отношении представителей общественных организаций, участвовавших в недавней встрече с президентом Республики Молдова Игорем Додоном. Провластные руководители местных общественных объединений, нечистоплотные журналисты, а также ангажированные депутаты, словно по команде, принялись клеветать и очернять своих сограждан, откликнувшихся на предложение президента Молдовы о неформальной встрече. Тем более что мероприятие это проходило в рамках реализуемой Кишиневом программы создания общественной платформы по примирению и согласию жителей берегов Днестра.

Особенно мощный поток лжи и грязи изливается сегодня на местную компартию и ее руководителя Олега Хоржана. В бессильной злобе проплаченные марионетки местных олигархов пытаются запугать лидера коммунистов, представить его предателем интересов Приднестровья.

Однако ничего у них не получится. Поскольку как на родине, так и далеко за ее пределами Олега Олеговича знают как человека честного, неподкупного и принципиального, последовательного защитника интересов народа Приднестровья.

А еще – как человека бесстрашного. И в этой связи хотелось бы напомнить хотя бы такой недавний факт его богатой на события биографии. Именно Олег Хоржан оказался единственным из депутатов местного Верховного Совета, кто решительно потребовал беспристрастного и открытого расследования резонансного ДТП в Парканах, в результате которого погибла 15-летняя девочка-подросток.

Спрашивается, почему же промолчали другие? Да потому что знали, кто «крышует» водителя. Разумеется, знал об этом и сам Олег Олегович, но не испугался, поскольку отмолчаться ему не позволила совесть. И действительно, не прошло и недели, как в отношении него уже развязана самая что ни на есть беспрецедентная очернительная компания в местных СМИ, подконтрольных власти.

А буквально накануне предполагаемого покушения Олег Хоржан дал обширное интервью, в котором не побоялся открыто заявить о заказчиках гнусной клеветы и их мотивах. И сразу же появилась информация о планах по снятию депутатской неприкосновенности с Олега Хоржана на ближайшем же заседании Верховного Совета и его немедленном аресте. Однако сегодня мы увидели, что его оппоненты готовы были пойти гораздо дальше.

В свою очередь, хотелось бы предупредить беспредельщиков, что руководство ЦС СКП-КПСС и КПРФ ни при каких обстоятельствах не оставит Олега Олеговича одного и предпримет все возможное для его защиты от необоснованных нападок и окажет ему всю необходимую помощь».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.