Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦС СКП-КПСС безоговорочно поддерживает законное право КНДР на суверенное существование и решительно осуждает агрессивные устремления американского империализма

Центральный Комитет Трудовой партии Кореи и Комиссия ВНС по иностранным делам направили открытые письма с дружественным приветствием всем политическим партиям разных стран, ведущим борьбу за осуществление мира и безопасности, социальное развитие и благосостояние народа, а также парламентам этих стран.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2017-09-27 13:54 (обновление: 2017-09-27 16:01)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В письме ЦК ТПК, в частности, подчеркивается, что борьба против американских империалистов, считающих агрессию и войну способом существования, является сегодня главным путем для обеспечения мира и безопасности во всем мире.

ЦК ТПК призывает все политические партии разных стран, дорожащих самостоятельностью, справедливостью и миром, подняться как один на антиамериканское совместное действие и антиамериканский совместный фронт для срыва безумных происков США, пытающихся ввергнуть мир в ядерную катастрофу.

Также ЦК ТПК выражает надежду и уверенность в поддержке и солидарности со справедливой борьбой ТПК и корейского народа за защиту своего суверенитета, достоинства и права на существование страны, обеспечение безопасности, как Корейского полуострова, так и региона в целом.

В свою очередь, Комиссия ВНС по иностранным делам КНДР, считающая основной своей миссией содействие отношениям дружбы и сотрудничества с парламентами и миролюбивыми народами разных государств, опираясь на внешнюю политику ТПК, которая руководствуется идеями самостоятельности, мира и дружбы, решительно осудила безрассудный грубейший выпад лидера США Дональда Трампа в адрес своей страны. И считает его недопустимым оскорблением в отношении всего корейского народа, а также объявлением войны КНДР и серьезной угрозой всему миру.

Вместе с тем Комиссия ВНС по иностранным делам КНДР выразила надежду и уверенность в том, что уважающие самостоятельность, мир и справедливость парламентарии разных стран, пользуясь этим случаем, повысят бдительность в отношении жестоких и безрассудных происков администрации Трампа, пытающейся ввергнуть мир в ужасную ядерную катастрофу. И в полной мере выполнят свою естественную миссию и долг в осуществлении стремления человечества к международной справедливости и миру.

Со своей стороны, ЦС СКП-КПСС безоговорочно поддерживает законное право КНДР на суверенное существование и решительно осуждает агрессивные устремления американского империализма. И считает, что именно американская сторона своими непродуманными и агрессивными действиями в отношении КНДР довела ситуацию до критической. Малейший просчет может спровоцировать военную конфронтацию, и тогда события могут выйти из-под контроля.

Западная пропаганда уже давно старательно лепит из Северной Кореи образ врага, безусловно заслуживающего уничтожения. И в этой ситуации КНДР прекрасно понимает, что уступками умиротворить хищные империалистические метрополии тех же США не получится. Печальный конец Югославии, Ирака, Ливии и других стран – наглядное тому подтверждение. Поэтому вполне логично, что КНДР в этих условиях делает ставку на создание оборонного потенциала, включая ядерный, достаточного для нанесения противнику сокрушительного удара.

Еще со времен крушения социалистического блока американский империализм пытается задушить КНДР, в том числе и экономическими методами. Ущерб от такого давления просто колоссален. Однако уничтожить таким способом КНДР ему так и не удалось. Более того, находясь в блокаде, эта страна адаптировалась к крайне неблагоприятным экономическим условиям и продолжает активно развиваться. Руководящую роль в государственной политике КНДР при этом играет разработанный основателем северокорейского государства Ким Ир Сеном и закрепленный в Конституции КНДР принцип чучхе – опоры на собственные силы.

И тогда США, отбросив лицемерие, перешли к открытому военному шантажу КНДР, поставив мир, по сути дела, на грань ядерной катастрофы.

«Не надо забывать, что за всю свою многовековую историю Корея ни разу не предпринимала агрессивных действий в отношении других стран, – говорит первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаев. – Хотя сама она неоднократно подвергалась нападениям – со стороны той же, например, Японии.

Да и сами Соединенные Штаты Америки уже пытались однажды уничтожить КНДР открытой военной агрессией, но так и не смогли. Более того, именно на фронте корейской войны 1950 – 1953 годов США впервые в своей истории испили горькую чашу поражения. Разжигая пожар войны, американская военщина, бахвалившаяся своим «всемогуществом», рассчитала: численное и техническое превосходство позволит ей легко победить КНДР. Однако подобная авантюра принесла США и их союзникам колоссальные людские и материальные потери, которые оказались в 2,3 раза больше, чем на тихоокеанском театре военных кампаний за все время Второй мировой войны. Только одних военнослужащих погибло 1 567 128 человек, из которых 405 498 являлись американцами. Было уничтожено также 12 220 с лишним вражеских самолетов, более 3 250 танков и бронемашин, 13 350 автомобилей, свыше 560 боевых кораблей, более 7 690 орудий и свыше 925 150 единиц стрелкового оружия.

И вот теперь США предпринимают очередную попытку остановить суверенное развитие КНДР. В этой ситуации требовать от КНДР ядерного разоружения – верх лицемерия и абсурдности. Тем более, что эту страну руководство США включило в так называемую «ось зла», подлежащую уничтожению. К тому же во всех других военных конфликтах, включая Афганистан, Вьетнам, Ирак, Ливию и даже Сирию, очевидна агрессивность США и их желание войны. Везде агрессором выступает именно Вашингтон.

При этом развертываемая Соединенными Штатами Америки система ПРО на Корейском полуострове – якобы, для защиты от КНДР, на самом деле направлена, в перспективе, против России и Китая. Поэтому северокорейская «угроза» — это просто предлог прикрытия, так же, например, как «угроза» со стороны Ирана, которая использовалась американцами для развертывания европейского сегмента ПРО. В этом плане Запад просто повернул неудобную ситуацию с непокорной Северной Кореей в свою пользу.

Что же касается развертывания военных действий в этом регионе, то США вряд ли отважатся на это, помня печальные уроки прошлого. А демонстративное, с удвоенным энтузиазмом поигрывание мускулами со стороны «носителей свободы и демократии» – не более чем очередная провокация, каких немало было и до этого. Тем более, что народ КНДР, в буквальном смысле этого слова выстрадавший свою независимость, никому ее уже не отдаст».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.