Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: "КПРФ – детям Донбасса!"

Юбилейный 65-й конвой с гуманитарной помощью коммунисты отправили на Донбасс. Напомним, что 29 сентября 2017 года под руководством Владимира Ивановича Кашина ранним утром из Совхоза им. Ленина отправился гуманитарный конвой, состоящий из трех 20–тонных фур, которые коммунисты Москвы и Московской области снарядили самым необходимым для жителей Новороссии. В торжественной церемонии принял участие лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками.
2017-08-31 11:36
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

На следующий день под руководством члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, заместителя Председателя Совета СКП-КПСС Казбека Куцуковича Тайсаева, колонны с гуманитарной помощью вышли из Северной Осетии, Карачаево –Черкессии, Кабардино –Балкарии и Ставропольского края, присоединились к основной головной колонне для совместного пересечения границы. Уже сегодня все автомобили пройдут досмотр таможенниками и только после этого продолжат движение в Донецк и Луганск.

В преддверии 1 сентября гуманитарный конвой доставит для маленьких жителей Юго-Востока Украины все самое необходимое к началу учебного года: школьную одежду и обувь, канцелярские товары, книги, учебную литературу. Также в гуманитарную помощь входит большое количество продуктов питания, среди которых крупы, мука, тушёнка, масло, макаронные изделия, сахар, сгущенное молоко, овощи, соки, воды, сладости для детей. Для восстановления разрушенной инфраструктуры важное место в конвое заняли стройматериалы.

Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев сказал: « 1 сентября - День знаний - это главный праздник всех школьников. С этого праздника стартует в школах новый учебный год. Для кого-то этот праздник первый, а для кого-то – это прощальный «первый звонок» в стенах родной школы. И мы со своей стороны максимально старались сделать, чтобы дети Донбасса смогли пойти подготовленными в школу так, чтобы они чувствовал себя комфортно в течение всех месяцев обучения.

Я благодарю руководство Донецкой Народной Республике в лице Александра Владимировича Захарченко и руководство Луганской Народной Республики за ту огромную работу, которую они провели по подготовке школ к новому учебному сезону. Когда каждый день идет война, когда каждый день погибают люди, несмотря на то, что средства массовой информации пытаются замалчивать некоторые события, которые происходят на Донбассе, конфликт не успокаивается, а наоборот разгорается с еще большей силой, и наша помощь сегодня как никогда необходима нашим друзьям, нашим коллегам. Наша партия на протяжении всего этого времени от начала конфликта поддерживала и будет поддерживать мирный народ Донбасса.

Очень правильные слова при отправке гуманитарной колоны сказал лидер нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов: «Когда началась война на Украине, мы, коммунисты, создали движение «Дети России – детям Донбасса». Мы каждый месяц отправляем конвои, для того чтобы поддержать тех кто мужественно, храбро, достойно сражается за наше общее счастье». В поддержку слов Геннадия Андреевича с напутственным словом выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Владимир Иванович Кашин "Мы отправляем в гуманитарном грузе продукты питания, учебную литературу, учебные принадлежности и т.д. Чтобы они принесли нашу теплоту, наше внимание детям Донбасса".

Благодаря руководству партии работа по оказанию гуманитарной помощи налажена на высшем уровне.

Груз, который мы направляем, так же идет для детей в семьи военнослужащих, которые находятся на передовой, которым особенно сложно сегодня, потому что они круглые сутки живут в палатках, ночуют в окопах и не имеют возможности каждый день видеть своих детей. Я очень хочу поблагодарить Северо–Кавказские региональные отделения КПРФ за ту работу, которую они проводят на Кавказе по сбору и отправке гуманитарных грузов.

Первого Секретаря Северо-Осетинского регионального комитета КПРФ Князеву Елену Александровну и ее команду, Первого Секретаря Кабардино–Балкарского регионального комитета КПРФ Паштова Бариса Султановича, Первого Секретаря Карачаево–Черкесского регионального комитета КПРФ Бытдаева Кемала Курмановича, Первого Секретаря Ставропольского краевого отделение КПРФ Гончарова Виктора Ивановича, а также всех коммунистов и жителей Республик, и всех, кто не остался в стороне от этой общей беды, продолжает осуществлять сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.