Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев принял участие в торжественной церемонии вручения российских дипломов медикам ДНР

В Донецкой Народной Республике прошли торжества по случаю вручения выпускникам местного медицинского вуза дипломов российского образца. В мероприятии приняли участие почетные гости – глава ДНР Александр Захарченко, Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев, заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, а также и.о. первого заместителя министра здравоохранения ДНР Тамара Цыганок.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС.
2017-08-03 10:09
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Российские дипломы были вручены 64 выпускникам Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького, которые окончили вуз в 2015 году и уже работают в районных клиниках. Но главное – они прошли государственную аттестацию в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Вручая дипломы Российской Федерации, глава ДНР Александр Захарченко обратился с приветственным словом к главным участникам торжества, в котором, в частности, отметил, что развитие медицины служит показателем уровня благополучия любого государства. И поэтому поддержка, которую оказывается молодым медикам в ДНР, будет продолжаться и дальше. Уже сегодня, по словам руководителя республики, молодым врачам, работающим, например, в Шахтерске, бесплатно выдают жилплощадь. Также планируется и финансовая доплата врачам. И реформа здравоохранения, которая проводится в ДНР, коснется, в первую очередь, улучшения условий труда именно этой категории специалистов.

А заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников в своем поздравлении молодым специалистам подчеркнул, что сотрудничество в сфере образования между ДНР и Российской Федерацией будет только укрепляться. Поскольку в России у молодой республики есть немало вузов-побратимов, с которыми установилось самое тесное сотрудничество. Именно поэтому и будущие выпускники местных вузов также станут ездить в российские вузы, защищать свои знания и получать дипломы Российской Федерации.

Немало теплых слов в адрес счастливых обладателей российских дипломов прозвучало из уст Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, а также депутата Государственной Думы РФ Казбека Тайсаева, который, в частности, пожелал молодым специалистам как можно быстрее становиться настоящими профессионалами своего дела.

Общее настроение счастливых обладателей российских дипломов хорошо выразила в своем ответном слове Татьяна Коломиец,дерматовенеролог из Макеевского городского кожно-венерологического диспансера, которая, в частности, отметила, что все они очень переживали и усердно готовились к экзаменам. И очень всем понравилось отношение к ним со стороны преподавателей Северо-Осетинской государственной медицинской академии, которым все они искреннее признательны. Поблагодарила она и руководство родного вуза, а всем первокурсникам пожелала набраться терпения и сил, чтобы в будущем стать хорошими врачами.

Слова благодарности на празднике прозвучали и в адрес руководства Северной и Южной Осетии, а также ректора Северо-Осетинской государственной медицинской академии профессора Олега Ремизова.

«Для решения вопроса пришлось выходить на самый высокий уровень – вплоть до Президента Российской Федерации, – рассказывает первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ К.К. Тайсаев. – А началось все с того, что во время очередной поездки в Донбасс, куда я выезжал уже более пятидесяти раз, от местных руководителей мне стало известно о невозможности получения дипломов российского образца рядом выпускников донецких вузов. Об этом я проинформировал Геннадия Андреевича Зюганова и Владимира Ивановича Кашина, которые и посоветовали подобный вариант решения проблемы. После детальной проработки вопроса Геннадий Андреевич Зюганов, во время очередной рабочей встречи с Президентом РФ, передал ему все необходимые документы. Последовало соответствующее поручение – и проблема была решена.

А уже чуть позже, при содействии руководства Северной Осетии, в частности, министра здравоохранения РСО-Алания Михаила Ратманова, силами профессорско-преподавательского коллектива Северо-Осетинской государственной медицинской академии во главе с ее ректором Олегом Ремизовым, мы организовали сдачу молодыми специалистами из ДНР госэкзаменов для получения ими дипломов российского образца».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.