Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены

В мероприятии приняли участие руководители Совета Федерации, Государственной Думы, делегацию от которой возглавил первый заместитель Председателя Госдумы И.И. Мельников, руководители профильных комитетов Федерального Собрания, высокопоставленные российские чиновники, дипломаты, военачальники, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко. Оно было приурочено к главному государственному празднику – Дню независимости Беларуси, который отмечается сегодня в дружественной нам стране.

Пресс-служба СКП-КПСС
2017-06-27 18:56 (обновление: 2017-06-27 20:33)

Под государственный гимн Республики Беларусь, который исполнил военный оркестр, участники торжества возложили цветы к памятнику, являющемуся символом всем воинам, защищавшим нашу общую Родину. Завершилась церемония прохождением роты почетного караула Преображенского полка.

«Присутствие на торжественном мероприятии представительной российской делегации говорит о том, что проблеме сближения двух государств в России уделяется очень большое внимание, – говорит член Президиума, секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Куцукович Тайсаев. – Отношения с Беларусью для нас являются главным приоритетом во внешней политике. Я сам являюсь депутатом союзного парламента России и Беларуси. К сожалению, пока единого государства мы не создали, но продолжаем уверенно двигаться в этом направлении и делаем все возможное для того, чтобы союзное государство наконец-то состоялось.

С этой целью, например, не так давно провели целый ряд крупных мероприятий в Москве, что очень радует. А сегодня, в День, когда в Беларуси торжественно отмечается главный государственный праздник, состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. В церемонии, помимо высокопоставленных российских официальных лиц, участвовал посол этой страны в России Игорь Петришенко, пользующийся большим авторитетом в нашей стране за то, что проводит огромную работу по укреплению сотрудничества между двумя государствами.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поддерживает личные дружеские отношения с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Совсем недавно белорусский лидер вполне заслуженно наградил Геннадия Андреевича Орденом Дружбы – за большие достижения в деле укрепления дружбы и взаимопонимания между двумя нашими народами.

И действительно – вместе с Геннадием Андреевичем мы не раз ездили вместе в Беларусь, и я лично видел, как на улицах люди узнают лидера КПРФ, останавливаются, желают ему добра. Особенно доверительный разговор завязывался у него в трудовых коллективах, которые он посещал. Высоким авторитетом обладает в Беларуси и КПРФ.

В свою очередь, Компартия Беларуси, в рамках СКП-КПСС ведет огромную работу по сближению наших стран. И вовсе не случайно ее лидер Игорь Васильевич Карпенко был назначен сначала на должность заместителя Председателя Минского горисполкома, а затем и на высокий пост министра образования Беларуси. Это, наверное, самое тяжелое направление в правительстве, если учесть количество учебных заведений в стране. И руководить таким министерством по силу только очень подготовленному специалисту. Нет никакого сомнения, что только Игорь Васильевич справится со своими нелегкими обязанностями и вернет образование к советским стандартам, считавшимся чуть ли не самыми лучшими в мире. Решившись на назначение лидера белорусских коммунистов на столь ответственный пост, Президент А.Г. Лукашенко учел, несомненно, ту огромную работу, которую он проводил, возглавляя партийную организацию страны.

Кстати, в СКП-КПСС он остается до сих пор заместителем Председателя этой организации, хотя полномочия первого секретаря ЦК Компартии Беларуси и сложил, в связи с переходом на работу в правительство. Следует отметить, что партийная организация этой республики – один из самых боевых отрядов коммунистического движения на постсоветском пространстве, который поддерживает политику Президента страны, направленную на интеграцию наших государств, и делает все возможное для их скорейшего сближения. Да и новый первый секретарь ЦК Компартии Беларуси Алексей Николаевич Сокол, избранный не так давно, очень активно взялся за дело, продолжая политику прежнего партийного руководителя».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.