Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Об очередной вылазке американского фашизма». Заявление Центрального Совета СКП-КПСС

Заявление Центрального Совета СКП-КПСС.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС.
2017-04-12 13:11

Центральный Совет Союза Коммунистических партий – КПСС отмечает, что удар вооруженных сил США крылатыми ракетами по военному объекту Сирии вызвал массовое негодование и возмущение международной общественности, обнаружившей в этом акте агрессии американского империализма беспардонное вмешательство во внутренние дела суверенного государства, полное пренебрежение принципами и нормами международного права, наглое попрание Устава Организации Объединенных Наций.

Многие коммунистические партии и демократические организации во всем мире осудили очередную вылазку американского фашизма против народов Ближнего Востока и всего земного шара. Народы выражают презрение к крайней политической реакции империализма – фашизму, порожденному американским финансовым капиталом в 1920-е годы в ответ на победу Великой Октябрьской социалистической революции в России.

Центральный Совет СКП-КПСС считает, что очередное обострение в 1970-е годы общего кризиса капитализма, вызванное мировой научно-технической революцией второй половины ХХ века, переросло в глобальный кризис всей человеческой цивилизации, основанной на частной собственности на средства производства, и вместе с тем способствовало активизации фашистской реакции империализма. Американский фашизм, возглавляющий мировую империалистическую контрреволюцию, устремился к глобальному переделу земного шара с целью уничтожения исторических завоеваний социализма и реставрации безраздельного господства капиталистического общественного строя на планете. С этой преступной целью американский фашизм, поддерживаемый многочисленными сателлитами, развязал в 1980-е годы глобальную агрессию против всего человечества, добиваясь при этом разграбления общественного богатства народов и природных ресурсов планеты.

На острие глобальной агрессии американского фашизма оказалась мировая социалистическая система во главе с Советским Союзом. Вследствие расчленения СССР глобальная агрессия империализма обрела полный размах, так как на земном шаре не стало главного фактора ее сдерживания. Поэтому американский фашизм беспрепятственно прибег к эскалации войны на Ближнем Востоке, в Центральной Азии, Северной Африке, Центральной Европе. В итоге образовался глобальный хаос, не поддающийся произвольному управлению политическими «верхами» планеты, что равнозначно всемирной революционной ситуации. Народы разрушенного СССР оказались отброшенными далеко назад на историческом пути развития, ввергнутыми в общенациональную катастрофу, поставленными перед дилеммой жизни или смерти. В то же время империалистическая контрреволюция стала заложницей своих преступных действий. Она загнала себя в безвыходное положение в мировом историческом процессе, которым не может овладеть, поэтому обречена на неизбежную гибель. Неслучайно империализм стал захлебываться своей глобальной агрессией, охвачен всеобщей агонией.

Агонизирующий империализм оказался необычайно агрессивным и опасным. Глобальная агрессия империализма подталкивает всемирный кризис частнособственнической цивилизации к перерастанию во вселенскую катастрофу и самоуничтожению в ней всего человечества. Единственная альтернатива самоуничтожению международного сообщества состоит в революционном преобразовании жизни общества на социалистических началах первоначально в большинстве, а в дальнейшем и в остальных странах мира. В этой альтернативе заключается реальный и перспективный путь выхода народов из глобального кризиса к строительству социалистического общества социальной свободы, справедливости, равенства. Другого пути выхода из глобального хаоса нет, кроме как всемирная социалистическая революция.

Центральный Совет СКП-КПСС подчеркивает, что идею всемирной социалистической революции провозгласил В.И.Ленин 7 ноября 1917 года сразу после констатации победы Великой Октябрьской социалистической революции. Он был убежден в том, что «только пролетарская, социалистическая революция может вывести человечество из тупика, созданного империализмом и империалистическими войнами». Империализм оказался олицетворением общего кризиса капитализма, нарастающее обострение которого на протяжении ХХ столетия не могло не приветси к глобальному переделу мира, отмеченному крайней политической реакцией империализма, разгулом транснационального террора и бандитизма с многочисленными человеческим жертвами, нарастанием угрозы вселенской катастрофы над человечеством. Столь трагическое международное положение могут изменить только революционные похороны агонизирующего капитализма на кладбище всемирной истории.

Историческое движение человечества от Великого Октября к всемирной социалистической революции характеризуется нарастающим обострением глобальной гражданской войны. В этой «войне интересов» на планете непримиримо сталкиваются классовые силы социалистической революции и империалистической контрреволюции. Авангард империалистической агрессии – американский фашизм – ускоренно загоняет американское общество в острую гражданскую войну и общенациональную катастрофу, выход из которой обещает только победа социалистической революции в США. Компрадорская олигархия России и ее антисоветская власть развернули невиданное по масштабам разграбление и разбазаривание природных ресурсов богатейшей страны мира при нагнетании геноцида ее народов – спасти народы разрушенного СССР от гибели может только обновление социалистического строительства, дополняя и обогащая исторические свершения Великого Октября. А социалистическая инициатива исторического прогресса человечества переместилась из расчлененного Советского Союза в Китайскую Народную Республику, обогащающую достижения социализма в мире. Китайский народ во главе с коммунистическим авангардом оказался на высоте решения назревших стратегических задач человечества, руководствуясь при этом научно-диалектическим подходом к жизни общества, опираясь в своей исторической практике на использование объективных законов общественного развития.

Центральный Совет СКП-КПСС призывает все народы разрушенного Советского Союза теснее сплачиваться вокруг коммунистических партий нашего интернационального объединения ради совместного выхода из глобального кризиса к созиданию социалистического общества, базирующегося на достижениях мировой научно-технической революции. Успеху коммунистического движения служат научное мировоззрение марксизма-ленинизма, последовательная политическая борьба против империалистической контрреволюции во главе с американским фашизмом, беззаветная преданность жизненным интересами трудового народа. Коммунистическому движению противостоит слабый противник, лишенный адекватного восприятия исторической действительности, существующий на идеологическом обмане и самообмане, опирающийся на изживших себя буржуазных иллюзиях. А без научного понимания и научного обоснования жизни общества не может быть выхода из глобального кризиса.

Секретариат ЦС СКП-КПСС.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.