Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: «Победить чуму двадцать первого столетия - терроризм, возможно лишь совместными, общими усилиями»

В дни после трагических событий в Санкт-Петербурге, где террористический акт в метро унес жизни мирных граждан, в адрес руководства СКП-КПСС поступили слова соболезнования и поддержки россиянам от всех братских коммунистических партий, входящих в СКП-КПСС.

Пресс-служба СКП-КПСС
2017-04-07 19:38
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Казахстанцев потрясла страшная весть о теракте в Санкт-Петербургском метро, в результате которого погибли и пострадали десятки, ни в чем не повинных людей. «Терроризм и фашизм в качестве своих жертв выбирает, как правило, самых простых и беззащитных людей, действует подло, исподтишка. Целью этих звериных акций является посеять панику, хаос, неразбериху и страх», - говорится в обращении. Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Казахстана Т.С. Махыжанов: «Ленинградцы, в силу своей генетики и своей истории, пережили, преодолели и не такое, и трудности только их сплачивали и поднимали на победу над врагом, так было с фашистами, так будет и с террористами. Терроризм и фашизм не должен пройти, его надо остановить общими усилиями».

От имени ЦК Коммунистической партии Украины первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины П.Н. Симоненко выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в результате взрыва, прогремевшего 3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга: «Коммунисты Украины решительно осуждают любые проявления терроризма и экстремизма, приносящие горе и страдания ни в чем неповинным людям, ставящие под угрозу международную безопасность и мир на планете. Уверены, заказчики, организаторы и исполнители этого чудовищного теракта будут установлены и понесут самое суровое наказание. Компартия Украины призывает все прогрессивные силы объединиться в борьбе против терроризма. В то же время мы убеждены, что покончить с этим злом можно лишь искоренив его политические и социально-экономические причины, порождённые современным империализмом и неоглобализмом».

Коммунистическая Партия Азербайджана осудила террористический акт, совершенный против мирного населения в городе Санкт-Петербурге. В заявлении Председателя ЦК Коммунистической партии Азербайджана Р.М. Курбанова говорится: «Коммунистическая Партия Азербайджана резко осуждает преступление против человечества и выражает свои искренние соболезнования семьям и близким погибших. Террор, превратившийся в основную проблему XXI века, представляет собой угрозу, направленную против всей цивилизации. Борьба с терроризмом должна быть совместной борьбой всего прогрессивного мира, а не отдельных стран, которые стали его жертвой».

В заявлении Центрального Комитета Партии Коммунистов Республики Молдова в связи с трагедией, произошедшей в Санкт-Петербурге, говорится: «С ужасом и болью пережили трагические известия из Петербурга. Взрывы в метро, погибшие, раненые. Для нас это близкий, родной город. У многих из нас в Петербурге живут друзья, родственники, знакомые. Какими же надо быть нелюдями, чтобы покушаться на жизнь мирных граждан?! Какими же надо быть бесчеловечными подонками, чтобы устанавливать бомбы в метро, под землей, в метро, дабы в хаосе и давке умножить число жертв?! Этот страшный теракт в одном из самых красивых и легендарных городов мира лишний раз демонстрирует, что ведущие державы, все люди доброй воли должны сплотиться перед лицом действительно реальной угрозы – угрозы терроризма, угрожающей обычным людям в любой стране, в любом городе, в любой точке мира. Приносим искренние соболезнования родным и близким погибших в этом циничном и подлом преступлении. Скорбим вместе с вами».

Коммунисты Беларуси, Центральный Комитет, Совет КПБ, Лига коммунистической молодежи выразили глубокие соболезнования в связи с трагическим происшествием в метро: «Трагедия глубоко потрясла Беларусь. В эти трудные дни мы желаем родным, близким и друзьям погибших крепости духа. Всем сердцем мы разделяем вашу боль и скорбим вместе с вами».

Соболезнования выразил Председатель Коммунистической партии Республики Южная Осетия Станислав Яковлевич Кочиев: «Нам тем более больно и горестно в эти дни, потому что мы сами переживали подобные трагедии, когда терроризм в виде агрессии уносит жизни стариков, женщин, детей. От лица не только коммунистов, но и всех жителей Южной Осетии обращаемся к своим братьям – мы с вами петербуржцы, мы делим с вами это огромное горе и выражаем непреклонную уверенность в том, что только благодаря совместным усилиям можно в дальнейшем предотвратить такие ужасы».

В связи чем Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев отметил: «Нет слов, чтобы выразить ту боль и потрясения, которые все мы пережили. Ленинград для каждого из нас это вечный, непреходящий символ не только горя и страданий, но в большей степени непреклонного мужества и героизма.

Как и в ту годину военного лихолетья, когда все без исключения народы великой страны защищали свободу и независимость своей общей Родины – сегодня все мы едины. Едины независимо от национальной принадлежности, политических и религиозных предпочтений, едины в общем стремлении сделать всё, чтобы этот ужас больше нигде не повторился бы. Чтобы нелюди не взрывали наши дома и школы.

Терроризм многолик – но в каждом своем проявлении он чудовищно жесток, бесчеловечен и недопустим. И бороться с ним надо не только предотвращая теракты, но и исключая его причины: политические, экономические, социальные. С первого же дня своего основания партию большевиков, а в дальнейшем и коммунисты категорически исключали террор как механизм политической борьбы – и сегодня мы говорим свое решительное нет любым попыткам использовать этот варварский, бесчеловечный способ как механизм достижения каких-либо целей.

Все без исключения братские коммунистические партии, входящие в СКП-КПСС в своих обращениях по случаю этой трагедии, высказали одну важнейшую мысль – победить чуму двадцать первого столетия – терроризм, возможно лишь совместными, общими усилиями, плечом к плечу сплотившись в борьбе с этим мировым злом. И в этой борьбе не должно быть безразличных и нерешительных».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.