Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев принимает участие в работе группы международных наблюдателей на выборах в Народное Собрание Республики Абхазия

12 марта 2017 года в Абхазии избирается новый VI созыв Народного Собрания – Парламента республики. В республику в качестве международных наблюдателей прибыло около 40 представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественно-политических организаций из России, Южной Осетии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, ДНР и ЛНР. По поручению Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в составе группы международных наблюдателей от Государственной Думы ФС РФ также находится Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Казбек Куцукович Тайсаеви секретарь МГК КПРФ, член бюро Московского городского комитета КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Андреевич Парфенов.

Пресс-служба СКП-КПСС
2017-03-12 22:26 (обновление: 2017-03-13 10:13)

Накануне дня выборов 11 марта, сразу по прибытии в г. Сухум, члены делегации встретились с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой, с членами Парламента, а также с руководящим составом и работниками ЦИК республики. В этот же день наблюдателей из России принял Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Абхазия С.В. Григорьев.

Члены делегации также посетили 7-ую военную Краснодарскую Краснознаменную, орденов Кутузова и Красной Звезды базу, которая дислоцируется в г. Гудаута. Здесь они ознакомились с условиями службы и быта личного состава военной базы: посетили казармы, которые оснащены всем необходимым современным оборудованием, столовую, а также квартиры военнослужащих, где они проживают с семьями. Их ознакомили с местами размещения военной техники и взлетной полосой.

Также состоялась встреча Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаева с председателем ЦК Коммунистической партии Абхазии Л.Н. Шамбой, в ходе которой были обсуждены задачи республиканской парторганизации по успешному и достойному участию в предстоящих выборах. Темой разговора были и необходимые мероприятия по повышению эффективности организационно-партийной и идеологически-массовой работы, что особо актуально в год празднования столетия Великой Октябрьской социалистической революции, активное участие коммунистов республики в мероприятиях, приуроченных к этой величайшей исторической дате. Отдельно была отмечена необходимость и дальнейшего активного участия коммунистов Абхазии в мероприятиях, проводимых в рамках СКП-КПСС, налаживания всесторонних связей между всеми братскими партиями, входящими в состав СКП-КПСС.

В завершении дня состоялся прием у Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба, в котором, помимо группы международных наблюдателей, приняли участие представители ДНР и ЛНР.

Борьба идет за 35 депутатских мандатов. На них претендует 137 кандидатов, в том числе 24 от четырех политических партий, 113 от инициативных групп.

Сегодня, 12 марта 2017 года в Абхазии открылись 152 избирательных участка, которые начали свою работу в 8.00. Голосование завершится 20:00.

Выборы состоятся при 25-процентной явке избирателей.

Секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев о ходе выборов в Парламент Республики Абхазия: «Должен особо подчеркнуть то радушие и гостеприимство, с которым нас приняли в Абхазии. Люди воспринимают выборы как настоящий праздник, в чем мы и убедились, посетив избирательные участки – приятно удивляет высокий уровень активности голосующих: на некоторых избирательных участках даже образовались очереди. Все понимают важность выборов, которые определят общественно-политическую жизнь в республике на ближайшие пять лет.

Также должен отметить высокий организационный уровень процесса голосования, его открытость и прозрачность. До 17.00 каких-либо нарушений избирательного законодательства, нами, международными наблюдателями, не выявлено. Надеюсь, что и до завершения работы избирательных участков их не будет.

А что касается предыдущего дня, то в ходе встреч с руководством республики, всеми, кто ответственен за нормальный ход голосования, можно сделать вывод – к этому важнейшему политическому событию в республике все отнеслись с особо высоким чувством ответственности, с пониманием дальнейшего развития демократических процессов, их влияния на легитимность вновь избираемого Парламента Абхазии. Это и было основной темой обсуждений во время встреч с Президентом республики, руководителями высшего законодательного органа и ЦИК.

Не могу не отметить и вдумчивую, крайне взвешенную работу Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Республике Абхазия Семена Вячеславовича Григорьева и всей дипмиссии Посольства РФ, которые пользуются большим заслуженным авторитетом и уважением жителей республики.

Демократические, свободные выборы в Абхазии еще один важный шаг на пути достижения истинной независимости и самостоятельности, право на которые народ Абхазии добился в нелегкой целеустремленной борьбе. Эти важнейшие завоевания и будут закреплены в итогах сегодняшних выборов, которые в полной мере отражают желание подавляющего большинства жителей республики и в дальнейшем укреплять многосторонние связи с Россией. О чем и говорили граждане, с которыми мы сегодня встречались на избирательных участках.

Итоги голосования будут обнародованы завтра, только после этого группа международных наблюдателей и завершит свою работу».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.