Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев принял участие в круглом столе, посвященном развитию культурной среды в муниципальных районах РСО – Алания

26 октября 2016 года во Дворце культуры Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания при активном участии Министерства образования и науки Республики состоялось заседание круглого стола на тему: «О создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципальных районов Республики Северная Осетия – Алания, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры (домов культуры)».

Пресс-служба СКП-КПСС
2016-10-27 20:37
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В работе круглого стола принял участие Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, а также Елена Александровна Князева – руководитель фракции КПРФ в Парламенте Республики Северная Осетия-Алания, Председатель комитета Парламента РСО-А по науке, образованию, культуре и информационной политике, который и стал инициатором и организатором этого мероприятия.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы, связанные с развитием сферы культуры РСО – Алания, ее интеграцией в мировой культурный процесс, создание необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, доступа к культурным ценностям.

В ходе дискуссии, в которой выступили представители всех районов, ведущие работники и специалисты Министерства образования и науки Республики РСО-Алания, депутаты республиканского Парламента, а также заместитель министра культуры Республики Руслан Мамсуров, экс министр культуры Фатима Хабалова, были затронуты наиболее острые вопросы и проблемы в сфере культуры, в том числе и низкие зарплаты работников культурно-просветительских учреждений республики.

Участники круглого стола изложили депутату Госдумы многочисленные обращения, которые по их просьбе К.К. Тайсаев обещал поднять на ближайшем заседании высшего законодательного органа страны.

Выступая перед участниками круглого стола, К.К. Тайсаев, в частности, отметил: «Я хочу поблагодарить всех кто собрался в этом зале: депутатов Парламента Республики, работников культуры, представителей общественных организаций, уважаемых деятелей культуры и искусства республики, которые в своих выступлениях не только рассказали о проблемах в своем районе, но и поделились опытом работы, порадовали успехами. Сегодня учреждения культуры в районах Республики находятся в тяжелейшем состоянии. Это последствия лихолетья, захлестнувшего всю нашу страну после развала СССР, которое больнее всего ударило по духовной жизни народа, почти полностью разрушив сферу культуры.

Нам всем, каждому из нас, независимо от убеждений и предпочтений, необходимо приложить максимум усилий, чтобы решить проблемы, оставшиеся нам наследство от «архитекторов перестройки». Ибо культура наша и духовность это самый прочный фундамент, на котором зиждется национальное самосознание, сохраняются наши культурно-исторические и нравственно-этические традиции. Но надо понимать и то, что проблемы в сфере культуры невозможно решать без возрождения промышленно-производственного и аграрного сектора Республики: культура может успешно развиваться только при наличии соответствующих финансовых средств.

В целях решения этих задач нами в 2012 году была подготовлена и представлена жителям республики Программа, в которой специалисты разных областей жизнедеятельности общества подробно описали ситуацию, сложившуюся сегодня на нашей родине и предложили конкретные последовательные шаги и меры по ее коренному улучшению.

Отрадно, что всё больше людей в республике, в том числе и из структур власти, разделяет с нашей партией важнейшие положения и пункты Программы, которые были озвучены нами еще в 2012 году. Тем более, что между фракциями КПРФ Парламента Республики и Госдумы сложились тесные, конструктивные, продуктивные отношения – это во многом будет способствовать успешной реализацией задач, стоящих перед Северной Осетией. В том числе и по восстановлению экономического и творческого потенциала Республики, без которого дальнейшее духовно-нравственное развитие народа невозможно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.