Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев отметил высокий уровень организации круглого стола, прошедшего в Городе-Герое Сталинграде

В среду, 1 июня 2016 года, члены делегации ТПК и СКП-КПСС, прибывшие в Волгоград для участия в Круглом столе, посвященном 7-му Съезду Трудовой партии Кореи, возложили венок к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, после чего гости посетили Мемориальный комплекс Мамаев Курган. Они ознакомились со всеми композициями Памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы», в том числе и с всемирно известным монументом «Родина-мать зовет!». К ним присоединилась многочисленная группа пионеров, воспитанников детских домов области, а также школьников из Калмыкии. Эта экскурсия была организована в рамках международного Дня защиты детей.

Пресс-служба СКП-КПСС
2016-06-01 22:14 (обновление: 2016-06-01 22:54)

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев и руководитель корейской делегации, начальник сектора по России и СНГ Международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ан Хен Мин вместе со Сталинградскими коммунистами возложили венок к Вечному огню в Зале Воинской славы Мемориала. После экскурсии по Мемориальному комплексу, Ан Хен Мин от имени делегации ТПК оставил запись в Книге почетных гостей, в которой сказано: «Навеки не забудем Героический подвиг бойцов Сталинграда, отдавших свою жизнь во имя Партии и Вождя, во имя Родины и Народа». После чего они посетили музей Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина, который десять лет назад был открыт там же, на Мамаевом Кургане.

В этот же день на Дмитриевском центральном кладбище члены делегации возложили цветы к могиле первого секретаря Сталинградского обкома, депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ Алевтины Викторовны Апариной.

Своими впечатлениями о заседании «круглого стола» поделился Секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев: «Это уже второй этап в рамках согласованной с корейскими товарищами программы. Хочу отметить, что он прошел на исключительно высоком организационном и культурном уровне – и в этом огромная заслуга Сталинградского Обкома партии, ее первого секретаря, депутата Государственной Думы Николая Паршина, депутата Волгоградской областной Думы Евгения Шаманаева, всех коммунистов Города-Героя. Они сделали всё, чтобы делегация из Кореи была окружена искренней заботой и вниманием, чтобы они на берегах Волги почувствовали широту души, гостеприимство и дружелюбие наших людей. Что и было подчеркнуто во время беседы Ан Хен Мина с членом ЦК КПРФ, депутатом Волгоградской областной Думы, председателем комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству областной Думы Евгением Шаманаевым, который выступил с инициативой придать Волгограду и Пхеньяну статус городов-побратимов. Это и было с воодушевлением поддержано всеми членами корейской делегации.

Я испытывал огромную гордость за наш народ, за его героическую историю, видя восхищение в глазах наших корейских друзей, видя с каким уважением они на Мамаевом Кургане преклоняются перед памятью всех тех, кто в чудовищной, кровавой войне отстоял свободу и независимость Родины.

Не могу не отметить и ту степень высокой ответственности, искреннего братского понимания, с которым корейская делегация участвует во всех совместно проводимых мероприятиях. Их высокий уровень идеологических знаний, огромный опыт партийной работы придают нашим Круглым столам характер действительно значимого, знакового явления в жизни наших братских партий.

Много общего в истории наших народов, много и сегодня связывает КПРФ с Трудовой партией Кореи. И всемерно укреплять эти десятилетиями сложившиеся связи – одна из наших важнейших задач».

Уже завтра утром участники прошедшего Круглого стола выедут в Ставропольский край, где кроме заседания Круглого стола предусмотрен целый ряд праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню русского языка.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.