Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев провел в Посольстве КНДР в РФ заседание Круглого стола, посвященного итогам 7-го Съезда Трудовой партии Кореи

30 мая 2016 года в Москве, в Посольстве КНДР в РФ состоялся Круглый стол по изучению материалов и документов 7-го съезда Трудовой партии Кореи.

Пресс-служба СКП-КПСС
2016-05-31 08:09 (обновление: 2016-05-31 09:56)

В нем приняли участие Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, заместитель руководителя орготделом ЦК КПРФ, заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Игорь Николаевич Макаров, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН – Ким Евгений Евгеньевич, руководитель отдела Института Востоковедения Александр Валентинович Воронцов, представители различных общественных организаций, сотрудники аппарата ЦС СКП-КПСС и ЦК КПРФ.

С корейской стороны в работе круглого стола приняли участие: Ким Хен Чжун – Чрезвычайный и Полномочный посол в РФ, Ан Хен Мин – заведующий сектором по России и СНГ Международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК), Пхё Мун Су – советник посольства КНДР в РФ, Ким Мун Сон – сотрудник российского сектора международного отдела (ТПК), ответственные работники Посольства.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился его ведущий Казбек Тайсаев, который, в частности, сказал: «Искренне приветствуя вас, хочу отметить, что руководство КПРФ и СКП-КПСС считает крайне важным проведение сегодняшнего круглого стола – и причина для этого весьма основательная: прошедший 7 съезд ТПК стал событием огромной политической важности не только для корейского народа, но и всего коммунистического движения.

У нас у всех вызвало чувство большого уважения и гордости тот высокий трудовой энтузиазм и общественно-политическую активность, которые были вызваны подготовкой съезда. Вся страна встала на трудовую вахту, еще раз подтвердив полную приверженность внутреннему и внешнему курсу, проводимому руководством Трудовой партии Кореи.

На круглом столе мы еще раз рассмотрим с вами материалы и документы съезда, обсудим решения, направленные на успешное выполнение задач, стоящих перед страной, перед народом».

Затем слово было предоставлено Ким Хен Чжуну – Чрезвычайному и Полномочному Послу в РФ: «Прежде всего я хочу горячо поздравить всех с тем, что сегодня в Москве мы торжественно проводим Круглый стол представителей политических партий и общественных организаций России и стран СНГ в честь успешного проведения исторического 7-го съезда ТПК, который завершился как съезд победы и славы, начертив грандиозную план для осуществления революционного дела чучхе.

Также хочу выразить сердечную признательность товарищу Тайсаеву и все товарищам, которые выступили с инициативой о проведении этого круглого стола и провели организаторскую работу. Шлю также теплый товарищеский привет представителям политических партий и общественных организаций, принявших участие на этом мероприятии.

7-й съезд Трудовой партии Кореи, который является исторической вехой в развитии нашей партии и революции, успешно провел свою работу благодаря мудрому руководству уважаемого товарища Ким Чен Ына и безграничной преданности, абсолютного доверия к партии и высокого революционного подъема всей армии и всего народа.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в своем историческом отчетном докладе Центрального Комитета ТЕК подытожил бессмертные заслуги великого товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира в укреплении нашей партии в всепобеждающую ведущую силу и превращении нашей страны в социалистическую державу с мощным государственным потенциалом, и осветил путь для завершения революционного дела чучхе.

Доклад товарища Ким Чен Ына - великий программный документ, продемонстрировавший на весь мир о непобедимости дела ТПК, движущейся вперед под знаменем кимирсенизма-кимчениризма.

Отражая единодушную волю и чаяние всех членов партии и личного состава армии и народа на съезде избрали Председателем Трудовой партии Кореи высшего руководителя нашей партии и народа уважаемого товарища Ким Чен Ына - выдающегося мыслителя и теоретика, незаурядного гения руководства, человека высокой нравственности, который ведет революционное дело чучхе по победоносному пути.

Благодаря избранию уважаемого товарища Ким Чен Ына на высший пост партии наша партия будет вечно прославляться как партия кимирсенизма- кимчениризма, а Корее будет надежно гарантировано светлое будущее».

В свою очередь начальник сектора по России и СНГ Международного отдела ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ан Хен Мин ознакомил участников Круглого стола с важнейшими моментами организации проведения съезда. Он подробно изложил содержание доклада Председателя Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына, решений, принятых на съезде.

Далее состоялось конструктивное деловое обсуждение по вопросам, поднятым на съезде, по тому большому значению, которое он сыграл в жизни не только Кореи, но и всего международного коммунистического движения. Все без исключения участники круглого стола отметили его важную роль также в деле углубления и расширения многосторонних связей между Россией и Кореей, между КПРФ и ТПК.

Именно это отметил в своем выступлении заместитель руководителя орготделом ЦК КПРФ, заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Игорь Николаевич Макаров: «В истории двусторонних отношений между нашими странами, как и в истории КНДР, можно выделить 3 переломных, судьбоносных момента.

Первый – это, конечно, Великая освободительная война, которая, как известно, была победоносно завершена в 1953 году. Тогда решался вопрос быть или не быть независимому корейскому народно-демократическому государству.

Второй – это 1991 год, когда небо заволокли чёрные тучи контрреволюции, когда в результате длительной «холодной войны» был уничтожен Советский Союз и распалась мировая социалистическая система.

В это тяжёлое время северо-корейский народ во главе с великим Ким Ир Сеном не только не отрёкся от коммунистической идеи, но, наоборот, ещё выше поднял над планетой знамя социализма.

Третий момент – это декабрь 2011 года, когда неожиданно для всех, безвременно скончался любимый руководитель Ким Чен Ир. Враги рассчитывали, что его смерть вызовет панику и сумятицу, что революционная преемственность поколений прервётся, что никогда больше корейская нация не выдвинет фигур такого масштаба, какими были Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

Но их подлые расчёты не оправдались. Во главе страны стал уважаемый Ким Чен Ын, которого даже популярный буржуазный журнал «Тайм» назвал в 2012 году крупнейшим политическим деятелем современности.

Что характерно для политики Ким Чен Ына?

Во-первых, теснейшая, органичная связь с народными массами. Где бы ни появлялся корейский лидер: в армейской казарме, на фабрике или сельхозпредприятии, всегда и везде он исповедует принцип, завещанный Ким Ир Сеном: «Поклоняйтесь народу, как небу». Этому стоит поучиться многим политикам Запада и Востока, которые поклоняются доллару, поклоняются «золотому тельцу».

Во-вторых, модернизация социализма. Политика Ким Чен Ына направлена на соединение национальных традиций с самыми передовыми достижениями мировой науки и технологии. И не только в военной области. На глазах преображаются города и сёла, растёт благосостояние простых тружеников.

И, наконец, в третьих, это – всемерное повышение роли Трудовой партии Кореи, укрепление её рядов, что воочию продемонстрировал VIIсъезд.

Мы в КПРФ и СКП-КПСС искренне приветствуем это историческое событие и надеемся, что оно послужит новым мощным импульсом к расширению межпартийного сотрудничества. И к этому есть все основания.

В 2017 году исполнится 100 лет Великой октябрьской социалистической революции, это повод ещё раз обратиться к истокам мирового революционного движения, провести научно-практическую конференцию. В следующем году в России пройдёт 19 Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Главный его лозунг: «За мир, дружбу и антиимпериалистическую солидарность!» сегодня актуален, как никогда. Мы ждём на этом фестивале, как всегда яркую и представительную, делегацию молодёжи КНДР».

В конце работы круглого стола К.К. Тайсаев предложил направить поздравительную телеграмму в адрес Председателя ТПК товарищу КИМ Чен Ыну. Им также было предложено от имени участников круглого стола принять заявление по итогам этого значимого мероприятия.

Тексты поздравительной телеграммы и заявления участников круглого стола приводим ниже.

Председателю ТПК,

Первому председателю ГКО КНДР,

Верховному Главнокомандующему КНА

товарищу Ким Чен Ыну

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын!

От всей души поздравляем Вас с успешным проведением исторического 7-го съезда Трудовой партии Кореи и избранием Вас Председателем ТПК.

7-ой съезд ТПК в своих решениях поставил перед партией, армией и народом важный стратегический курс и задачи по усилению дальнейшей борьбы за полное торжество идей чучхе и построение социализма в Корее.

Выражаем уверенность, что под Вашим мудрым руководством отважный, трудолюбивый и героический народ Кореи успешно претворит в жизнь все поставленные на съезде партии задачи.

Трудовая партия Кореи-организатор и вдохновитель всех побед корейского народа, руководствуясь революционными идеями Великих вождей товарища Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, разрабатывала в сложных условиях международного давления империалистических сил, разрабатывала стратегию внутренней и внешней политики в основе которой лежали безопасность и процветание корейского народа.

Следуя этому курсу ТПК и сегодня является той движущей политической силой, которая, осуществляя политику Сонгун, ведет народ Корей по пути великих, эпохальных свершений.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын!

Мы желаем Вашей дальнейшей деятельности, в которой так ярко отображены Ваша мудрость, несокрушимая воля, глубокие знания всех сторон жизни, и впредь служить великому делу воплощения идей Социализма, Мира и Дружбы.

Участники круглого стола политических партий и общественных организаций России и стран СНГ по случаю успешного проведения 7-го съезда Трудовой партии Кореи.

30 мая 2016 года

Москва

Заявление

Мы, участники круглого стола по случаю успешного проведения 7-го съезда Трудовой партии Кореи заявляем, что состоявшийся съезд стал историческим событием не только в жизни корейского народа, но и всего международного коммунистического движения.

Весь трудовой народ Кореи ждал и готовился к этому эпохальному дню – все мы восхищены той сплоченностью и высоким чувством патриотизма, с которым все без исключения граждане страны встали на 70-дневную трудовую вахту. Это еще раз подтвердило несокрушимое единство народа и партии, ее руководящую и ведущую роль в тех грандиозных преобразованиях, которых Корея добилась за короткий исторический период.

Мы с большим интересом ознакомились с материалами и решениями съезда, еще раз убедившись в том, что ТПК и ее руководство неуклонно проводят в жизнь идеи выдающихся политических и государственных деятелей 20-го столетия Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Преемственность их курса четко выражена в сегодняшней внешней и внутренней политике Кореи, которая в первую очередь нацелена на дальнейшее повышение благосостояния корейского народа, укрепление международных позиций Кореи, усиление ее обороноспособности.

Мы убеждены, что решения 7 съезда станут мощным стимулом дальнейшего сплочения всего народа Кореи, воодушевят его на дальнейшие успехи в их созидательном труде на благо родины, строительства мощной, развитой, независимой Кореи.

Мы выражаем свою солидарность и поддержку героическим усилиям, которые прилагает ТПК по достижению огромных преобразований всего общества, ставших ярким подтверждением верности идей великих Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Все надежды на достижение этих исторических целей корейский народ связывает с ТПК, с ее руководством и лично с уважаемым товарищем Ким Чен Ыном, поэтому так единодушно, с большим воодушевлением товарищ Ким Чен Ын был единогласно избран Председателем Трудовой Партии Кореи.

От имени всех организаторов и участников круглого стола еще раз поздравляем уважаемого товарища Ким Чен Ына с избранием на эту высочайшую должность и, будучи уверенными, что под его мудрым руководством корейский народ успешно реализует все задачи, намеченные в решениях съезда, и в дальнейшем будут радовать нас своими успехами в построении процветающего государства, укреплять братскую, нерушимую дружбу между нашими народами.

Участники круглого стола политических партий и общественных организаций России и стран СНГ по случаю успешного проведения 7-го съезда Трудовой партии Кореи

30 мая 2016 года

Москва

На этом работа Круглого стола была завершена, однако это был первый этап мероприятий, посвященных этому важнейшему общественно-политическому событию: уже завтра, 31 мая, в г. Волгоград пройдет следующее заседание Круглого стола, для организации и проведения которого в Город-Герой на Волге вылетела делегация СКП-КПСС, ЦК КПРФ и Посольства КНДР в РФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.