Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты ЛНР поблагодарили Г.А. Зюганова и КПРФ за гуманитарную, организационную и моральную поддержку Новороссии

Коммунисты Луганской Народной Республики поблагодарили Г.А. Зюганова и КПРФ за гуманитарную, организационную и моральную поддержку Новороссии.

Пресс-служба СКП-КПСС
2016-01-16 18:32 (обновление: 2016-01-16 21:39)

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Уважаемые товарищи!

От лица коммунистов и патриотов Луганской Народной Республики разрешите поздравить Вас с прошедшими праздниками и пожелать в Новом Году мирного неба, успехов в борьбе за интересы трудящихся, и победы на предстоящих парламентских выборах! Позвольте поблагодарить от имени народа Донбасса и защитников нашей малой Родины за огромную гуманитарную, организационную и моральную поддержку Новороссии!

В свою очередь, хотим заверить Вас в том, что Союз Коммунистов Луганщины продолжает сплочение своих рядов, неизменно следуя курсом на сотрудничество и взаимодействие с КПРФ. За прошедший год нам удалось сплотить костяк коммунистов, соединить ветеранов партии и молодёжь, привлечь в свои ряды передовые силы ополчения. Мы достойно провели многочисленный митинг, посвящённый 7 ноября, открыли первый в Донбассе памятник Сталину и с помощью КПРФ, совместно с парламентом ЛНР поздравили большинство детей-инвалидов республики с Новым Годом.

Вместе с тем, луганским коммунистам приходится сталкиваться с постоянными провокациями и информационными атаками со стороны украинских спецслужб. Киевская хунта запретила советскую символику, и пытается руками своей агентуры в рядах КПУ дискредитировать Геннадия Зюганова, Петра Симоненко, Казбека Тайсаева, Владимира Родина для создания «ручной» левой оппозиции. Этим процессом руководит бывший 1-й секретарь нашего Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, сбежавший в Киев и бросивший организацию весной 2014. Сейчас он стал постоянным гостем администрации Порошенко, где получает поручения по формированию в ЛНР «левой» оппозиции с целью внутренней дестабилизации, а также дискредитации Геннадия Зюганова, Петра Симоненко, Казбека Тайсаева, Владимира Родина и КПРФ в целом. В российских кругах, Килинкаров ориентируется на партию «Коммунисты России» и выполняет в Киеве сходную функцию. Его помощник, бывший 1-й секретарь Луганского горкома КПУ М. Чаленко открыто заседает в первых рядах мероприятий партии «Коммунисты России».

Ставим Вас в известность, что нами получена переписка М. Чаленко с рядом недействующих ныне бывших членов руководства Союза Коммунистов Луганщины о готовящемся ими под руководством СБУ и Килинкарова вбросе дискредитирующей информации якобы от Левого движения Луганщины. Очередная провокация призвана очернить Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, Петра Симоненко, Казбека Тайсаева, Владимира Родина и лидеров луганских коммунистов на основе безосновательной ими же проплаченной в «укроповских» СМИ «чернухе» про гуманитарку.

Однако они не информированы, что вместо Казбека Тайсаева с сентября 2015 года занимается вопросами поставок гуманитарной помощи Новороссии Владимир Родин. Тайсаев курирует вопросы диалога с Правительством республик, военными подразделениями, восстановления экономики и социальной сферы. Вся гуманитарная помощь КПРФ проходит через Центр управления восстановлением ЛНР и её распределение – целевое, находится под чётким контролем Генеральной Прокуратуры ЛНР и Министерства Госбезопасности. В ближайшее время провокаторы украинских спецслужб намерены провести в г. Донецке Ростовской области учредительный съезд так называемого «Союза Левых Сил Донбасса» с участием Килинкарова. В связи с этим, со всей ответственностью заявляем: в Луганске за кучкой авантюристов не осталось и десятка заблудших душ!

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Уважаемые товарищи!

23 января Союз Коммунистов Луганщины отмечает 135-летие со дня рождения основателя нашей организации, луганского рабочего лидера Клима Ворошилова.

Мы хотим заверить Вас, что Луганская ячейка коммунистов была и остаётся непоколебимой в пролетарских и революционных традициях, будет идти в ногу с КПРФ к нашей общей победе!

С уважением и коммунистическим приветом

1-й секретарь ЦК ОО «СКЛ» Игорь ГУМЕНЮК

Поддержано на расширенном заседании партийного актива Луганской партийной организации ОО «Союз Коммунистов Луганщины».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.