Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Победа будет за правдой! Заявление Центрального Совета СКП-КПСС, осуждающее запрет Верховной Радой коммунистической символики на Украине

Верховная Рада приняла Закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» (№ 2558).

Пресс-служба Совета СКП-КПСС
2015-04-09 19:03 (обновление: 2015-04-13 10:47)

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 254 из 307 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Законопроект фактически уравнивает коммунизм с нацизмом.
Под запрет попадает вся коммунистическая (в том числе — советская) символика, а за её публичное использование предусмотрена ответственность вплоть до тюремного заключения.


ЗАЯВЛЕНИЕ


Центральный Совет СКП-КПСС, партии входящие в Содружество компартий СКП-КПСС решительно осуждают действия депутатов Верховной Рады, проголосовавших за запрет коммунистической символики на Украине.

Сама формулировка законопроекта, а именно: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» некорректна, оскорбительна и таит в себе подлый умысел Киевской Хунты приравнять коммунистическую и нацистскую идеологию.

Это законотворческое, политическое шельмовство, исходящее из самого названия документа и приравнивающее диаметрально противоположные идеологические позиции неслучайно было осуществлено накануне 70-ой годовщины Великой Победы.

Нет никаких сомнений, что принятый в украинском парламенте закон есть запланированная и тщательно подготовленная провокация запада, в чьих руках находятся марионеточные политики «незалежной».

Мировая история свидетельствует о том, что именно Советская Армия, при поддержке союзников разгромила гитлеровскую Германию, и тем самым спасла мир от коричневой чумы – от неминуемой гибели, от позорного рабства. Именно красный Советский флаг взвился над поверженным Берлином, став символом и знаменем Победы. И от этой правды не деться никуда.

Сколько бы ни пытались европейские и заокеанские фальсификаторы стереть из нашей памяти славные и героические страницы истории. Этого сделать не удастся никому. Великие и страшные сражения Мировой Войны остались не только на страницах учебников. Они стали частью генокода потомков славных победителей – наших доблестных дедов, наших славных отцов.

Вдвойне больнее нам – наследникам Победы, признавать, что в предпраздничные недели, подлый удар в спину своей истории наносит власть, стоящая над Украиной. Над той самой Украиной, которая понесла самые страшные, самые масштабные потери от рук фашистских извергов.

Мы уверены, что народ Украины помнит славное прошлое и уже осуждает действия своих руководителей.

Со всего мира, сегодня к нам летят письма и телеграммы, от людей и организаций, выражающих протест решению законодательной власти Украины.

Мы верим в торжество справедливости, и уверены, что наш протест будет услышан всем прогрессивным человечеством.

Победа будет за Правдой!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.