Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев: "Штаб по оказанию помощи продолжит свою работу еще с большим рвением, еще с большей силой, с большим упорством"

13 ноября в Донецк Ростовской области, а после в Новороссию прибыли Руководитель Штаба КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку Украины, Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Казбек Куцукович Тайсаев, Секретарь МГК КПРФ, Депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Романович Родин.

Пресс-служба СКП-КПСС
2014-11-13 19:27

Руководитель Штаба КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку Украины, Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Казбек Куцукович Тайсаев Казбек Тайсаев:

- Сегодня в Российском Донецке, что на границе с ЛНР, мы провели очень важные и полезные встречи с руководством МЧС и Таможенной службы РФ. Хочется поблагодарить эти структуры за добросовестную работу, проделанную в отношении гуманитарного обеспечения пылающей Новороссии.

Мы всячески поддерживаем народную дипломатию. Желание граждан России оказать помощь братскому народу в его беде является делом благородным. Любые попытки препятствовать доброй воле наших соотечественников со стороны украинских властей, либо со стороны прозападных международных организаций должны вызывать порицание и решительное осуждение. Жители Луганской и Донецкой Народных Республик сегодня переживают гуманитарную катастрофу, находясь, в прямом смысле, на грани жизни и смерти.  Наша задача, задача всего цивилизованного человечества – оказать помощь людям, пострадавшим от дикой и беспощадной агрессии порошенковской армии. Находясь и в Новороссии, и на приграничных с нею территориях еще больше начинаешь испытывать отвращение и презрение к европейским и американским государственным мужам и женам, которые не устают кормить западное информационное пространство своими комментариями в отношении пострадавших от военной операции в Луганске, Донецке и на сопредельных с ними территориях. Рисуясь перед всем миром, эти политиканы уверяют мировое сообщество в том, что якобы переживают за женщин и детей, находящихся в зоне конфликта, в том, что готовы оказывать любую помощь нуждающимся. Однако, ни разу я не видел ни в Новороссии, ни на границе с нею машин с гум.помощью от Германии, Франции или любой другой страны, чьи руководители напрямую повинны в гибели сотен людей, в страшной трагедии постигшей наших братьев и сестер. Здесь я вижу гуманитарную помощь только из России. МЧСники без выходных, не взирая на высокие звания и  чины, как один трудятся, только ради того, чтоб не дать умереть голодной смертью тысячам мирных жителей Новороссии.

Штаб КПРФ? созданный еще в мае этого года? продолжает свою работу. Вчера в ДНР и ЛНР был доставлен очередной груз, который помогали собирать коммунисты и наши сторонники во всех регионах России. Мы намеренны, усилить работу штаба, увеличить масштабы и частоту отправки помощи. Ведь не смотря на усилия со стороны нашего Государства, Новороссия продолжает испытывать серьезную нужду в самых необходимых для жизни вещах… в первую очередь - это продукты питания и медикаменты. Спасти наших братьев и сестер от этого ужаса, угрожающего смертью – святой долг всего прогрессивного человечества. В своей работе мы всегда руководствовались принципами законности и соблюдали международные нормы. Будем и дальше следовать по этому пути.

В эти дни мы становимся свидетелями того, как народ Новороссии продолжает страдает, став жертвой запада и его киевских прислужников. Здесь нет света, газа, телефонной связи. Люди не имеют денег на руках. Не получают зарплат, пенсий, пособий. Выживают, кто как может.

На Луганской земле нам встретился Ветеран Великой Отечественной, пожилой одинокий мужчина 94 лет, Кавалер Ордена Славы, награжденный двумя Орденами Великой Отечественной Войны и множеством медалей. Он признался, что несмотря на отсутствие пенсии не может позволить себе ходить с протянутой рукой, поэтому вынужден голодать. По его словам, в последний раз он испытывал подобное чувство голода в начале Войны, когда гитлеровские орды отрезали возможность обеспечения продуктами питания ряду областей СССР. А еще он признался мне, что у него есть мечта купить и вдоволь наесться хлеба. Наш гуманитарный конвой, безусловно, помог  этому уважаемому человеку в том, что он называет мечтой. Мы должны в немом поклоне замирать перед такими людьми. Но сколько еще голодных и мечтающих лишь о корке хлеба людей в Новороссии, сколько еще таких на Украине?

После увиденного разве можно понять «либералов», с экранов телевизоров, с газетных колонок призывающих российскую власть оставить Новороссию, не вмешиваться в конфликт. Зовущих к этому подлецов мы-коммунисты всегда презирали и клеймили позором. Наверное, за нашу позицию, за призыв оказывать помощь пострадавшим в ДНР и ЛНР киевская хунта завела уголовные дела на Лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, на других крупных российских политиков, а теперь еще и на нас с депутатом Родиным, с которым мы находимся сейчас в Новороссии и отстраиваем работу по беспрепятственному гуманитарному снабжению.

Никакие попытки киевской власти, ее западных хозяев не смогут заставить отказаться коммунистов от начатого дела.  Компартия Российской Федерации, ее Штаб по оказанию помощи продолжит свою работу еще с большим рвением, еще с большей силой, с большим упорством.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.