Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Мы солидарны с корейским населением Японии, подвергшимся политическому преследованию! Заявление Совета СКП-КПСС

24 марта 2014 года Токийским судом был совершен акт, подтверждающий недемократичность, нетерпимость властей страны в отношении других национальностей живучих в японском государстве и соблюдающих его законы (в частности, корейцев).  Суд Токио постановил разрешить продажу имущества Центрального Дома Чхонрёна (Дома Кореи), который фактически являлся дипломатическим представительством КНДР в Японии. В условиях отсутствия дипломатических отношений между двумя странами Дом Кореи  всеми своими действиями способствовал налаживанию корейско-японской дружбы и обеспечению мира в Северо-Восточной Азии.

Пресс-служба СКП-КПСС

4 Апреля 2014, 12:32

В связи с действиями Правительства Японии, а именно вынесением незаконного постановления Токийского городского суда о разрешении продажи территории и помещения Центрального Дома Чхонрёна в Японии, Совет СКП-КПСС требует:

1. Прекратить агрессивную политику и репрессии в отношении корейского народа, проживающего в Японии.

2. Остановить политическое преследование и нарушение прав корейцев, живущих на японских территориях.

3. Отменить решение Суда города Токио о разрешении продажи имущества фактического представительства КНДР в Японии – Центрального Дома Чхонрёна.

Совет СКП-КПСС, все 17 партий, входящих в Союз компартий СКП-КПСС, заявляют о нарушении органами власти Японии прав человека, принципов демократии, интернационализма, нравственности.

Мы заявляем о своей солидарности с корейским населением в Японии, подвергшимся политическому преследованию со стороны руководства страны, и настоятельно просим Правительство Японии в лице премьер-министра Синдзо Абэ сменить курс агрессии против корейского народа в прямо-диаметральном направлении, не нагнетать обстановку, и не доводить ее до критического предела.

 

Совет СКП-КПСС.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.