Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Предприниматели Киева провели уличную протестную акцию

В ЭТОТ день здесь проходило сразу несколько манифестаций. В частности, более тысячи предпринимателей вышли протестовать к стенам здания Верховной рады. Они выступали под лозунгами, гласившими, что депутаты своим законотворчеством мешают работе предпринимателей, которые возмущаются новыми штрафами за нарушения при использовании регистраторов расчётных операций (кассовых аппаратов). Среди других требований — восстановление права плательщиков единого налога не применять регистраторы расчётных операций, а также отмена кэшбека.

Газета "Правда".
2020-12-03 13:49

В связи с протестными акциями полиция вынуждена была перейти на усиленный режим работы: в центре Киева перекрыли движение транспорта. В правительственный квартал, кроме сил полиции, призвали на помощь и подразделения Национальной гвардии. Вскоре у Верховной рады произошли столкновения между правоохранителями и участниками митинга. На этот раз протесты предпринимателей возымели реальный эффект: парламентарии отсрочили введение кассовых аппаратов для индивидуальных предпринимателей до 1 января 2022 года.

МЕНЕЕ успешно прошёл у здания Киевской рады митинг обманутых вкладчиков банка «Аркада», которые остались без жилья в ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика на озёрах». Как раз 1 декабря миновало полгода с первой такой акции. Фактически безрезультатные митинги тянутся начиная с 29 мая. Протестующие купили через банк «Аркада» жильё, но так и не получили квартиры. В руках участники протеста держали плакаты с надписями в духе «Зеленский, не будь равнодушным к 13000 инвесторов «Аркады».

Пошумев у здания столичной мэрии, колонна двинулась в сторону офиса президента в надежде обсудить свои требования с главой государства. Но вышел к ним... министр МВД Арсен Аваков — лицо, от которого суть перезревшей проблемы зависит менее всего. По крайней мере, посадить за решётку банкиров и застройщиков, оставивших людей без денег и жилья, министр не обещал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.