Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета "Правда". Красное знамя снова в бою

Вопреки запрету на память о недавнем прошлом, в Киеве и во всех областных, в большинстве районных центров Украины коммунисты провели памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине освобождения Советской Украины от гитлеровских захватчиков, их сателлитов и прислужников.

Газета "Правда".
2020-10-30 12:05

ПОЗДРАВЛЯЯ своих соотечественников со знаменательным днём, первый секретарь ЦК Компартии Украины П.Н. Симоненко напомнил, что 28 октября 1944 года доблестная Красная Армия ценой беспримерного героизма и мужества победоносно завершила боевые операции по освобождению УССР от нацистского порабощения.

В своём обращении Симоненко, в частности, отметил: «Сегодня Украина снова стонет под пятой неонацистского отребья. Захватившие власть олигархи и идейные последователи гитлеровских прихвостней — националисты установили на Украине режим диктатуры профашистского толка. Уничтожили территориальную целостность страны. При поддержке международного империализма в лице США, ЕС, МВФ и НАТО развязали братоубийственную войну в Донбассе, где льётся кровь, от снарядов и пуль гибнут мирные люди, разрушаются их дома».

Симоненко призвал коммунистов Украины, ветеранов войны, всех соотечественников во имя святых и праведных целей, за которые положили жизнь миллионы советских людей, сплотиться в борьбе против новой «коричневой чумы», поразившей страну, и как можно быстрее очистить Украину от олигархов и вскормленных ими неонацистов всех мастей.

В день годовщины в городе-герое Киеве состоялось возложение цветов к Вечному огню Мемориала Вечной Славы с участием представителей Киевского городского и областного партийных комитетов КПУ, представителей комсомола, Союза советских офицеров, женской и ветеранской организаций. Перед возложением был проведён краткий митинг, который открыл и вёл руководитель Киевской городской организации ветеранов В.Т. Свидельский. Собравшиеся также воздали должное выдающимся полководцам Великой Отечественной войны, памятники которым находятся на территории мемориала.

НЕ ОБОШЛОСЬ и без неприятных инцидентов. Дежурившие полицейские постоянно бросались на участников мероприятия, чтобы вырвать из их рук Красное знамя Победы. Наследники советских воинов-освободителей отстояли священный символ.

Если во времена президентства Порошенко на участников подобных мероприятий в Киеве нападали молодчики-нацисты, то при Зеленском нападают уже его верные слуги-полицаи. Коммунисты задают резонный вопрос: когда запрещалась советская символика, кроме как сегодняшней национал-олигархической властью? И дают ответ: во время оккупации Украины немецко-фашистскими захватчиками в 1941—1944 годах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.