Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета "Правда". В Минске прошло второе заседание XIII съезда Коммунистической партии Беларуси

В МИНУВШУЮ СУББОТУ, 11 июля, состоялось второе заседание XIII съезда Коммунистической партии Беларуси (КПБ). В ходе работы съезда делегаты заслушали Политический отчёт Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси за период с марта 2016 года по июль 2020 года, с которым выступил первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол, а также отчёт Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПБ за период с марта 2016 года по июль 2020 года, информацию о работе Совета КПБ за период с марта 2016 года по июль 2020 года. Затем Алексей Сокол доложил делегатам о работе по обеспечению участия Коммунистической партии Беларуси в предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь.

Газета "Правда".
2020-07-14 09:56

В ходе работы съезда состоялись выборы главы партии. На этот пост был переизбран Алексей Сокол. Прошли также выборы членов Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПБ.

В адрес съезда поступили приветствия от братских КПРФ и Компартии Украины. В силу эпидемиологической обстановки официальная делегация КПРФ не смогла прибыть в Минск и принять участие в работе съезда. Поэтому было направлено приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, в котором, в частности, отмечается: «КПБ была и остаётся одной из наиболее авторитетных политических сил на всём постсоветском пространстве. Неукоснительно следуя принципам интернационализма, зашиты прав и интересов трудящихся, государственного суверенитета, белорусские коммунисты показывают пример деятельного отстаивания курса на процветание республики и укрепления благосостояния её народа.

Позвольте выразить надежду, что коллективная воля партии и целеустремлённость её руководства будут и далее способствовать консолидации общества вокруг курса Александра Григорьевича Лукашенко на созидание и развитие нашей любимой Белоруссии.

Примите от всех нас пожелания успешной и плодотворной работы. Счастья, здоровья, исторического оптимизма вам, дорогие товарищи и соратники по борьбе!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.