Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сотрудничество продолжается: Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть прибыл в Тирасполь с рабочим визитом

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть находится с рабочим визитом в столице Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Тирасполе.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2016-07-25 17:25 (обновление: 2016-07-25 19:57)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Сегодня, 25 июля, Анатолий Локоть прибыл с официальным визитом в Тирасполь, город, с которым 22 июня на Международном форуме мира Новосибирск подписал побратимство. Главной целью ответного визита градоначальник считает разработку конкретных предложений по взаимодействию.

– Побратимство не должно оставаться декларацией. Необходимо чтобы было конкретное содержание экономического взаимодействия, сотрудничества в социальной и гуманитарной отрасли. Поэтому в ходе моего ответного визита мы должны конкретизировать те формы сотрудничества, которые дальше будем осуществлять, – отметил Анатолий Локоть.

Так, мэр видит перспективы сотрудничества в сфере детского туризма:

– Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию, и я думаю, что у нас есть большая перспектива в обмене детьми на время отдыха, потому что приднестровская земля пронизана историей Российского государства. Нас объединяет Великая Отечественная война — именно здесь начинал свой боевой путь почетный гражданин Новосибирска, трижды герой Советского Союза Александр Иванович Покрышкин.

Кроме того, Анатолий Локоть видит перспективу сотрудничества в экономической сфере, в сфере развития современных технологий и энергетики. Так, в ходе поездки запланирована встреча с руководителями крупных промышленных предприятий ПМР — НП ЗАО «Электромаш», ЗАО «Молдавизолит», ЗАО «Тиротекс», ЗАО «Каменский консервный завод», ЗАО «Тираспольский мясокомбинат», ООО «Рустас», ЗАО «Тираспольский винно-коньячный завод «Квинт», ОАО «Завод консервов детского питания», ЗАО «Руно», ООО «Интерцентр-Люкс».

Официальный визит продлится два дня: 25 и 26 июля. Мэр Новосибирска и представители города-побратима рассчитывают на конструктивный диалог, который выведет отношения между городами на новый уровень.

– Я думаю, что визит мэра города Новосибирска очень важен для нас — для республики, для продолжения наших связей, поэтому мы сделаем все, чтобы наш гость увидел Приднестровье, и мы приняли совместные конкретные решения, которые позволят республике двигаться дальше, – прокомментировал визит мэра председатель ЦК Приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан.

Для справки: Соглашение об установлении побратимских отношений между Новосибирском и Тирасполем было подписано 22 июня на Международном форуме мира. Подписи под знаковым документом поставили мэр Новосибирска Анатолий Локоть и глава государственной администрации города Тирасполя Андрей Безбабченко. Соглашение предусматривает сотрудничество в научной, экономической, образовательной сферах, а также в культуре, спорте, молодёжной политике, туризме и других отраслях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.