Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь ЦК Компартии ДНР Б.А. Литвинов: Правда всегда на нашей стороне

Первый секретарь Центрального комитета Компартии ДНР Б.А. Литвинов поздравил Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с прошедшими праздниками и выразил благодарность за оказанную помощь и поддержку:

Пресс-служба СКП-КПСС
2016-01-17 15:16 (обновление: 2016-01-17 20:35)

Председателю ЦК КПРФ Зюганову Г.А.

Руководителям региональных и местных организаций КПРФ


Уважаемый Геннадий Андреевич!

Уважаемые товарищи!

Завершился 2015 год. Уже 20 месяцев живет в борьбе за волю своего народа Донецкая Народная Республика.

Как Вам известно, на территории Донецкой Народной Республики (ДНР) создана и официально зарегистрирована в октябре 2014 года Коммунистическая партия Донецкой Народной Республики. На сегодняшний день в ДНР - это пока единственная официально зарегистрированная партия. Все остальные объединения граждан носят статус Общественных Движений.

С самого начала строительства нашей Республики коммунисты стали в первые ряды организаторов народного государства и защитников интересов народа. В партию пришло много молодых людей, значительная часть из них - воины нашей армии.

Сегодня, 16 января 2016 г., мы провели 8 Пленум нашего Центрального комитета и Центральной Контрольной Комиссии. На пленуме утвержден план-график проведения отчетно-выборной кампании в партии. Мы готовимся ко 2 съезду Коммунистической Партии ДНР.

В докладе на Пленуме, в выступлениях коммунистов, в отчете комиссии по гуманитарным вопросам подчеркивалось особое значение роли КПРФ в организации становления нашей партии и многогранной помощи, которую оказывает народ России. Мы сегодня с гордостью отмечаем, что такой объем разносторонней гуманитарной помощи, как от КПРФ, не поступает ни от одной партии России. Дважды в месяц, а иногда и чаще, КПРФ передает нам сотни тонн гуманитарных грузов. Отремонтированные социальные объекты и разрушенный жилой фонд, накормленные люди в пунктах расселения беженцев и оставшихся без крова над головой, поддержка, в общем-то, небогатого рациона бойцов на передовых рубежах, материальная поддержка творческих коллективов, организация детских праздников и оздоровление в пионерских лагерях детей опаленных войной - это и многое другое происходит благодаря организаторской работе КПРФ.

По поручению Пленума ЦК КП ДНР выражаю большую благодарность за братскую помощь Геннадию Андреевичу Зюганову, Владимиру Ивановичу Кашину, Казбеку Куцуковичу Тайсаеву, Николаю Васильевичу Коломейцеву, Владимиру Романовичу Родину, всем партийным руководителям, коммунистам за огромную помощь в становлении нашей Республики и коммунистической партии. Вы настоящие интернационалисты!

Но такое тесное единство наших партий, людей, нацеленных на преобразование жизни на социалистических принципах, вызывает противодействие у тех, кто хочет остановить исторический процесс освобождения труда от гнета капитала.

К сожалению, в борьбу против единства Коммунистических партий включились и некоторые «бывшие наши». Это те «бывшие товарищи», которые и в прошлые годы свои личные интересы и амбиции ставили выше общих партийных интересов. А сейчас, рассчитывая заработать «тридцать сребреников», пытаются постоянно дискредитировать наши Компартии, их лидеров и активистов, путем организации различных пропагандистских провокаций против нас и нашего сотрудничества.

Мы обращаемся к Руководителям региональных и местных организаций КПРФ, Вы должны знать, что эти провокации, якобы от имени коммунистов ДНР, на самом деле организовываются Службой Безопасности Украины (СБУ). Обливание грязью, пасквили в адрес Г.А. Зюганова, П.Н. Симоненко, В.И. Кашина, К.К. Тайсаева, В.Р. Родина Н.В. Коломейцева и местных руководителей коммунистической партии имеют только одну цель перед собой – распространить практику украинских неофашистов по запрету коммунистической идеологии и на молодые Республики, и на Россию. Особое значение такая дискредитация имеет в период подготовки к выборам в Государственную Думу Российской Федерации.

И на Украине, и в России мы с Вами не в первый раз сталкиваемся с активизацией наших идеологических оппонентов в предвыборный период для создания «гаденькой», но крикливой и ручной, так называемой, «левой оппозиции». К сожалению, на этот раз, руководить «гаденькими» назначены бывшие 1 секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров и бывшие 1 секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко. Ну а в подельниках их бывшие заместители, исключенные из КПУ за антипартийную и раскольническую деятельность. Вот и объединяются «бывшие» Донецкие и Луганские в своей деструктивной работе, пока есть оплачиваемый спрос на их раскольнические действия. После выборов в России они уже будут не нужны.

Но Коммунистические партии, входящие в СКП-КПСС, имеют опыт прохождения через самые сложные испытания. И этот опыт показывал неизменно – Коммунистическая партия возрождается и не сворачивает со своего исторического пути. Как говорил герой одного из фильмов: «В чем сила брат? В правде. На чьей стороне правда, за тем и сила». А правда всегда на нашей стороне.

Наступивший 2016 год особый. У Вас, наших российских товарищей, будет нелегкая и ответственная пора – выборы в Государственную Думу Российской Федерации. От успехов КПРФ на выборах, зависит и наша позиция в Донецкой Народной Республике. Хочу сказать нашим Российским друзьям, Вы можете рассчитывать и на нашу помощь в Вашей избирательной кампании. Мы будем там и на тех участках работы, куда призовет нас КПРФ.

От имени ЦК Коммунистической Партии Донецкой Народной Республики поздравляю Вас с наступившим Новым Годом. Прошу передать нашим товарищам и сторонникам, вашим семьям поздравления от Коммунистической Парии Донецкой Народной Республики и пожелать всем здоровья, творческих партийных поисков и находок путей в достижении намеченных целей, оптимизма и устойчивой убежденности в нашей победе на всех политических и социальных фронтах. Мира и теплых семейных радостей.


Первый секретарь Центрального комитета Компартии ДНР, Депутат Народного Совета Б.А. Литвинов


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.