Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

"Правый сектор" зажег Украину - трое погибших в перестрелке с милицией

В городе Мукачево, на западе Украины, произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками экстремистской организации "Правый сектор".

РИА Новости

12 Июля 2015, 00:37

Далекий от востока Украины закарпатский город Мукачево стал в субботу одной из самых горячих точек на карте страны, после того как представители "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами.

Первые сообщения о событиях в Мукачево напоминали сводки боев под Донбассом — по разным данным, погибли один или два человека, до девяти ранены. Позднее представители украинских силовиков сообщили, что погибли трое нападавших, еще пятеро ранены, также ранения получили еще 10 человек, из них четверо — спецназовцы, один — из криминальной милиции и пять гражданских. Были уничтожены два милицейских автомобиля.

Представители украинских добровольческих формирований уже заявили, что ситуация со стрельбой в Мукачево касается не только "Правого сектора", но и всего добровольческого движения на Украине и пообещали не допустить гражданской войны в стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.