Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чей Крым, разбирайтесь сами: в ЛНР прокомментировали поправки к конституции Украины

Проблема статуса Крыма после внесения изменений в конституцию Украины не входит в компетенцию ДНР и ЛНР, заявил полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Минские договоренности предполагают внесение изменений в конституцию Украины «с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей», причем коррективы должны быть согласованы с властями ДНР и ЛНР. Однако новая редакция конституции преподнесла другой сюрприз – наличие в перечне субъектов украинского государства «Автономной республики Крым» и города Севастополь.

«Разбираться с наличием или отсутствием Крыма в составе Украины – не наша компетенция. Мы работаем строго в рамках минских соглашений, где нет ни слова о Крыме. Соответственно, у нас нет полномочий инициировать какие-либо изменения в конституцию по этому вопросу. Нет, и не может быть в принципе», — цитирует Дейнего РИА Новости.

В то же время, некоторые изменения, касающиеся ДНР и ЛНР, были внесены в конституцию. «Открываем и видим «отдельные районы Донецкой области» и «отдельные районы Луганской области». Просто добавили два субъекта в эти статьи», — добавил представитель ЛНР.

Напомним, накануне представители ДНР и ЛНР передали свой проект изменений в конституцию Украины координаторам рабочей группы ОБСЕ по Украине.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.