Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Донбассе обнаружено ещё одно массовое захоронение

Новое захоронение людей обнаружено у посёлка городского типа Нижняя Крынка под городом Макеевка в Донецкой Народной Республике. Об этом, как передаёт ИТАР-ТАСС, сообщил первый вице-премьер ДНР Андрй Пургин.

«Еще одно захоронение обнаружено… Сколько там тел и как погибли эти люди, установят в ходе эксгумации», - сказал Пургин.

Две недели назад в Нижней Крынке стоял батальон украинской нацгвардии, отмечает агентство. 

По данным РИА Новости, на место найденного захоронения прибыла группа международных наблюдателей, в которую в частности входят эксперты из РФ и Франции. 

Напомним, 25 сентября несколько десятков тел мирных жителей было найдено в трёх братских могилах под Донецком. По словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, найдено три захоронения, в одном из них лежат тела мирных жителей, в двух других – тела пленных ополченцев и украинских солдат.

Спустя два дня о готовности оказать экспертную поддержку в опознании тел заявил Международный комитет Красного Креста. Со своей стороны, эксперты ОБСЕ подтвердили обнаружение по меньшей мере четырёх тел в двух неизвестных захоронениях в Донбассе. Наблюдатели также обнаружили насыпь, напоминающую могилу. На ней была установлена табличка с пятью именами и, предположительно, датой смерти людей.

Киев отрицает какую-либо причастность к произошедшему и утверждает, что Нацгвардии в районе захоронения не было. Москва настаивает на немедленном международном расследовании этого инцидента, а также призывает ООН, ОБСЕ и Совет Европы обратить пристальное внимание на начатые разбирательства.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.