Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Украины намерены судиться с Турчиновым из-за клеветы

Коммунистическая партия Украины намерена обратиться в суд с иском против председателя Верховной Рады, и.о.президента Украины Александра Турчинова.

По материалам Интерфакс-Украина
2014-05-14 00:48

"Мы готовим этот документ (судебный иск - ИФ)", - сказал лидер КПУ Петр Симоненко в эфире телеканала "Украина" во вторник.

Во вторник с трибуны парламента П.Симоненко заявил, что 9 мая в Мариуполе - " это подтверждение того, что устанавливается национал-фашистский режим. …В Мариуполе убили и расстреляли личный состав горотдела милиции только за то, что он отказался выполнять преступную команду по разгону мирного митинга за День Победы. Приехали головорезы на танкетках и из гранатометов расстреляли весь личный состав".

В ответ А.Турчинов назвал П.Симоненко лжецом. "Лжецам не место в парламенте", - сказал спикер и потребовал выключить микрофон.

А.Турчинов также заявил: "Очень много информации и материалов в отношении соучастия представителей Коммунистической партии в организации террористической и сепаратистской деятельности. И я бы просил Министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы о запрете Компартии".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.