Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Петр Симоненко: Губернаторами стали те олигархи, которые платили за “революцию”

К власти вместо одних олигархов пришли другие олигархи, которые хотят вернуть то, что вложили в так называемые «революции». Об этом корреспонденту ГолосUA заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

KPU.ua
2014-03-03 07:43 (обновление: 2014-03-03 09:59)

По его словам, назначение губернаторами двух украинских олигархов Игоря Коломойского и Сергея Таруты является борьбой внутри класса собственников-олигархов.

«Те, кто был при власти под бело-голубыми знаменами, и те, кто находился в так называемой «оппозиции» под оранжевыми знаменами, – это представители одного и того же класса собственников. Они сегодня жесточайшим образом эксплуатируют людей – на заводах, на фабриках, эксплуатируют их душевное состояние, потому что информационное пространство просто разлагает и уничтожает человеческие честь и достоинство», – подчеркнул Петр Симоненко.

Лидер Компартии уверен, что в данном случае пришли люди, которые платили за то, что происходило на Майдане, а также финансировали приход к власти неофашистов, и будут использовать власть для быстрого возвращения вложенных денег.

«Сегодня, как и во всех случаях, когда захватническая война завершается каким-то итогом, отдают на растерзание народ. Вот и отдали для того, чтобы они вернули то, что вложили в так называемые «революции», тем же крупным собственникам, которые будут использовать власть для быстрого возвращения вложенных денег. Это борьба олигархов за будущее свое, а не страны», – подчеркнул Петр Симоненко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.