Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На защиту памятника Ленину в Харькове встали люди с георгиевскими ленточками

В Харькове люди с георгиевскими ленточками взяли под защиту памятник Ленину, сообщает "Интерфакс-Украина".

Интерфакс-Украина
2014-02-23 16:57

Площадку вокруг памятника на площади Свободы обнесли ограждением, которое до того использовалось для блокирования подходов к масленичному городку, который был установлен на площади, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

К ограждению прикреплены плакаты "Нет вандалам и самоуправству!", "Защитим памятник!" и др., скандируют "Харьков, Харьков".

Люди с георгиевскими ленточками внутри ограждения очищают памятник от надписей, которыми его изрисовали накануне. У подножья памятника лежат гвоздики.

По периметру стоят государственные флаги Украины, флаги, имитирующие георгиевскую ленточку, портреты маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Можно увидеть людей в форме офицеров Советской армии.

"Мы сами собрались памятник Ленину защищать от тех, кто пытается снести его незаконно", - сказал один из активистов Владимир Жукарев.

Внутри ограждения установлена полевая кухня.

Накануне вечером Евромайдановцы проголосовали за то, что памятник необходимо снести, однако решили сделать это по закону после того, как Верховная Рада примет постановление о демонтаже всех символов коммунистической эпохи и тоталитаризма.

Кроме того, они попросили специалистов подготовить техническое заключение о том, как можно снести памятник, чтобы не повредить коммуникации, поскольку под памятником проходит метро и газопровод.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.