Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Украинские коммунисты требуют наказать радикалов из "Свободы", снесших памятник Ленину в Сумской области

Коммунистическая партия Украины требует от Генпрокуратуры и МВД Украины привлечь к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", разрушивших памятник Ленину в городе Ахтырка (Сумская обл.).

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

18 Февраля 2013, 11:23

Как сообщается на сайте КПУ в воскресенье, "Президиум ЦК Компартии Украины требует от Генеральной прокуратуры и МВД Украины наказать инициаторов и исполнителей беззакония, которое было совершено в г.Ахтырка, притянув их к уголовной ответственности".

Также в КПУ требуют "принять решительные меры для прекращения беззакония" со стороны представителей "Свободы" от президента Украины, кабинета министров и Верховной Рады.

В компартии убеждены, что "Свобода" сносом памятника Ленину "пытается отвлечь внимание народа Украины от борьбы за свои политические и социально-экономические права, борьбе за изменение существующего буржуазного строя".

15 февраля представители ВО "Свобода" во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко (фракция "Свобода") демонтировали памятник Ленину в Ахтырке (Сумская область).

16 февраля сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Ахтырке (Сумская область) представителями ВО "Свобода".

В милиции сообщили, что уголовное производство начато согласно ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.