Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Президент Кубы прибыл в Москву с официальным визитом

Президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в субботу вечером в российскую столицу с официальным визитом, передает с места событий корреспондент ТАСС.

Борт президента приземлился в аэропорту Внуково-2. В программе визита кубинского лидера запланированы переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, а также участие в открытии памятника лидеру кубинской революции Фиделю Кастро.

Для торжественной встречи президента в аэропорту были подняты кубинские и российские государственные флаги, исполнены гимны двух стран. У трапа самолета главу кубинской республики встречал замглавы МИД РФ Андрей Руденко и ряд других официальных лиц. Они обошли строй почетного караула Московского гарнизона, приветствовали членов делегации Кубы, сотрудников посольства республики в Москве и представителей российской стороны. В поездке главу республики сопровождает супруга.

Как сообщили ТАСС в посольстве Кубы в преддверии визита президента, открытие памятника состоится 22 ноября. Монумент Кастро будет установлен на одноименной площади в московском районе Сокол. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.