Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился в Москве с делегацией Коммунистической партии Вьетнама

23 сентября в Москве Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова встретился с делегацией Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) во главе с членом Политбюро, секретарем ЦК КПВ, заведующим пропагандистско-просветительским отделом ЦК КПВ товарищем Во Ван Тхыонгом.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2019-09-24 06:39 (обновление: 2019-09-24 12:25)

Стороны обсудили вопросы политического и экономического сотрудничества между Россией и Вьетнамом, а также межпартийного сотрудничества между КПРФ и КПВ. Товарищи Г.А. Зюганов и Во Ван Тхыонг отметили, что корни этого сотрудничества уходят в прошлые десятилетия, когда советская держава оказала братскому народу Вьетнама неоценимую помощь, вырвав его из пут колониальной зависимости, помогла заложить в полунищей стране надежную платформу социалистической экономики. Во Ван Тхыонг подчеркнул, что во Вьетнаме будут всегда помнить и ценить бескорыстную дружбу русского народа и других народов бывшего СССР.

Г.А. Зюганов и Во Ван Тхыонг заверили друг друга, что и в дальнейшем будут всячески содействовать межгосударственному сотрудничеству между нашими народами и межпартийному сотрудничеству между нашими компартиями.

Лидер вьетнамской делегации в своем выступлении поблагодарил российских коллег за теплый прием и поздравил с итогами сентябрьской избирательной кампании. По его мнению, возросший авторитет КПРФ на российской и международной арене свидетельствует о правильной политике, проводимой руководством нашей партии.

В беседе приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцев и депутат Госдумы 6-го созыва В.В. Кумин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.