Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Работники Голливуда готовят самую масштабную забастовку в истории индустрии

По данным местных газет, профсоюз IATSE требует от продюсеров, чтобы производители проектов официально сократили рабочий день — из-за пика популярности сериалов и шоу люди работают по 14 часов.

socportal.info
2021-10-17 00:13

Особенно это касается производителей контента для стриминговых сервисов Netflix, Disney +, Apple TV и Amazon Video, сообщил Reuters, передает телеграм-канал Reddit.

Также IATSE хочет, чтобы работники стриминговых проектов получали такие же зарплаты, как и работники обычных телешоу. Сейчас многие из них зарабатывают меньше. Кроме того, в список требований входят увеличение медицинских и пенсионных взносов, обязательные перерывы на обед и более безопасные условия труда.

В самой крупной за 128 лет общенациональной забастовке готовы принять участие более 60 000 человек.

Если стороны не достигнут соглашения, все съёмки заморозятся на три месяца

Члены профсоюзов уже месяц пытаются урегулировать вопросы со студиями, но те игнорируют требования. Так, для работников просят сократить рабочее время, которое порой превышает 14 часов, ввести более долгие перерывы между сменами и повысить оплату труда тем, у кого не такая высокая ставка.

У продюсеров есть несколько дней до понедельника 18 октября, чтобы уладить вопросы.

Забастовка может стать самой крупной за последние годы. До этого самой масштабной стала «забастовка Гильдии сценаристов» 14 лет назад.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.