Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В более чем десяти городах США ввели комендантский час из-за протестов

Власти более чем десяти американских городов ввели к вечеру субботы комендантский час из-за протестов, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает CNBC.

По материалам РБК

31 Мая 2020, 08:49

Комендантский час введен в Лос-Анджелесе, Атланте, Сиэтле, Чикаго, Филадельфии, Коламбусе, Питтсбурге, Солт-Лейк-Сити, Нэшвилле. Ранее сообщалось, что такой режим ввели в Миннеаполисе, а также в Денвере, Цинциннати, Милуоки и Портленде.

Причиной массовых беспорядков стала гибель в Миннеаполисе (штат Миннесота) афроамериканца Джорджа Флойда, которого сотрудники полиции задержали по подозрению в использовании фальшивых документов. Один из полицейских надавил ему коленом на шею, несмотря на слова задержанного о том, что ему тяжело дышать. Позже Флойд скончался в больнице.

Протесты начались в Миннеаполисе, а затем распространились по всей стране. Так, в Вашингтоне несколько офицеров Секретной службы США были ранены во время демонстраций возле Белого дома, так как протестующие закидывали их камнями, бутылками и петардами. В Окленде (штат Калифорния) во время протестов были ранены двое сотрудников федеральной службы охраны США, один из них погиб.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.