Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Греции прошла массовая антиимпериалистическая демонстрация у стен американского посольства

17 ноября по всей Греции прошли мероприятия в честь 45-ой годовщины восстания студентов Политехнического института и рабочей молодежи Афин. Восстание явилось кульминацией антидиктаторской борьбы в период военной диктатуры, поддержанной США и НАТО. Восстание было кроваво подавлено военной хунтой, но это стало началом ее конца.

В Афинах состоялась крупная демонстрация, которая завершилась у стен посольства США. Особенно многочисленными были колонны КПГ и КМГ. Особое впечатление вызывало участие в шествии военнослужащих, которые скандировали лозунг: «Солдаты - дети народа, им нечего делать за пределами границ страны».

В демонстрации участвовала многочисленная делегация ЦК КПГ во главе с Генсеком Димитрисом Куцумбасом, который в своём заявлении СМИ подчеркнул:

«Цели и лозунги восстания студентов Политехнического института о выводе военных баз смерти, освобождении страны от оков НАТО, социальных, демократических, рабочих и народных правах, все ещё остаются не реализованными. Поэтому мы продолжаем борьбу до окончательной победы».

Митинги, а также другие мероприятия прошли во всех городах Греции. В Салониках демонстрация завершилась у стен американского консульства.

Видео -https://www.youtube.com/watch?v=VYC4bRUhnH8&feature=youtu.be

Фото -https://www.flickr.com/photos/155109736@N06/albums/72157702271820571/with/45901680842/

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.