Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Греции состоялся фестиваль, посвященный 100-летию КПГ и 50-летию КМГ

Тысячи людей приняли участие в трехдневных центральных мероприятиях фестиваля Коммунистической молодежи Греции (КМГ), который состоялся 20-22 сентября 2018 года и был посвящен 100-летию КПГ и 50-летию КМГ.

Информационный бюллетень отдела международных отношений ЦК Компартии Греции
2018-09-25 13:35

Фестиваль КМГ с десятками политических и культурных мероприятий прошагал по всем крупным городам Греции и достиг своей кульминации в Афинах, в парке Трицы. Там члены КМГ воздвигли целый «город» с множеством музыкальных сцен, на которых проходили концерты, а также большое количество дебатов; большой книжный магазин политической и прогрессивной книги; «Интернациональный городок», в котором собрались представители 40 молодежных, коммунистических и антиимпериалистических организаций со всего мира, а также выставку, посвященную 100-летию КПГ и 50-летию КМГ.

В субботу состоялся грандиозный политический митинг, которому свое приветствие направил секретарь ЦС КМГ Никос Абатиелос, затем с речью выступил Генеральный секретарь ЦК КПГ Димитрис Куцумбас. Также с приветствием к участникам митинга обратилась приглашенная на фестиваль 17-летняя палестинская героиня Ахед Тамими,которая в этом году восемь месяцев провела в израильской тюрьме и стала символом борьбы палестинского народа против преступной израильской оккупации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.