Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Необходимо продолжать борьбу за права рабочих и суверенитет Родины! Заявление Политбюро ЦК Компартии Венесуэлы

Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Венесуэлы (КПВ) осуждает преступное деяние, совершённое в субботу, 4 августа этого года, против президента Николаса Мадуро Морос и высших органов государственной власти Боливарианской Республики Венесуэлы во время мероприятия, посвящённого празднованию 81-й Годовщины Боливарианской Национальной Гвардии (ГНБ).

Политбюро ЦК Компартии Венесуэлы
2018-08-07 00:26

Эта атака является частью действия, осуществляемого крайним правым сектором, лицами без гражданства на службе империализма, разрабатывающего свой план агрессивных войн и атак, которые опустошили, расчленили и уничтожили целые страны, чтобы поддерживать, восстанавливать и укреплять свою всемирную гегемонию. Эта попытка убийства является частью многогранного нападения империалистических держав и их региональных и местных партнеров для свержения правительства, законно избранного нашим народом, посредством политических, экономических, социальных реформ, с помощью военных, средств массовой информации и агрессии.

Мы выражаем нашу солидарность с президентом и его соратниками, которые были ранены во время этого мерзкого деяния. В этом контексте КПВ продолжит осуждать угрозы и агрессию против нашей страны в разных форматах и на международных форумах. Мы повторяем наш призыв к революционному Рабоче-Крестьянскому Единству и Народному Движению: максимальная организация и мобилизация в защиту нашего народа и Родины! Мы призываем содействовать созданию Континентального антиимпериалистического фронта, который позволит нам накопить силы, чтобы победить врага наших народов - империализм, в первую очередь Соединенные Штаты, открывая путь к национальному освобождению и к социалистическим перспективам.

Необходимо продолжать борьбу за права рабочих и суверенитет Родины!

Политическое бюро Центрального комитета Коммунистической Партии Венесуэлы (КПВ).

Каракас, 04 августа 2018 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.