Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Греческие коммунисты потребовали остановить преследование Компартии Польши

Делегация КПГ во главе с Костасом Пападакисом, членом ЦК КПГ и евродепутатом от КПГ, провела 27 сентября акцию протестау здания посольства Польши в Афинах против преследования членов Коммунистической партии Польши. На встрече с представителями посольства, которая последовала за акцией, онпередал следующее письмо протеста:

Отдел международных отношений ЦК Компартии Греции.
2017-11-29 11:47

«Правительству Польши,

Посольству Польши в Греции

Господа, В понедельник, 27 ноября, возобновляется суд, который длится более 2 лет, над Коммунистической партией Польши и ее членами, обвиняемыми «в пропаганде коммунистической идеологии» в газете «Brzask» и на сайте КП Польши. Деятелям КП Польши грозит 2 года тюремного заключения.

КПГ осуждает эти антикоммунистические меры и преследования, всякого рода запреты деятельности коммунистов, такие как судебные процессы над ними, запреты коммунистической символики и распространения коммунистических идей. Это неприемлемое преследование не может быть узаконено в сознании людей, в связи с тем, что его поддерживает реакционный ЕС или потому, что подобные преследования происходят в других странах.

Запреты и меры, пресекающие действия коммунистов, идут рука об руку со всеми антирабочими мерами и нападками на права и завоевания рабочего класса.

Они являются частью известной пропаганды о «тоталитарных режимах», направленной на провокационное и антиисторическое приравнивание коммунизма к фашистскому монстру, который является порождением капиталистической системы.

В то же время, самым большим вызовом является чествование нацистских пособников и их политических потомков.

История, написанная самими народами, не будет переписана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.