Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление Политбюро Сирийской коммунистической партии в связи с агрессией США

Заявление Политбюро Сирийской коммунистической партии в связи с американской империалистической агрессией против Сирии.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-04-08 07:39

Утром 7 апреля 2017 года американская армия со своих кораблей, дислоцированных в восточной части Средиземного моря, осуществила интенсивный ракетный удар по сирийскому военному объекту.

Эта атака является новым шагом в американской империалистической агрессии против нашей Родины Сирии, которой предшествовала высадка американских военных подразделений на северо-востоке нашей страны, без какого-либо обоснования, принятого в международном праве. Эта агрессия является воплощением общего подхода американского империализма в его посягательстве на суверенитет государств и свободу народов, для достижения цели постоянной экспансии, которая является составной частью империализма.

Это является ещё одним шагом агрессивной политики империализма и сионизма, направленной на истощение и разделение Сирии, которая стоит непоколебимой крепостью перед лицом колониальных проектов господства во всём регионе Восточного Средиземноморья и в арабском мире в целом.

Откровенная американская агрессия против Сирии развеяла все иллюзии о возможности нейтральной Америки, американский империализм является главным врагом свободы народов, в том числе, сирийского народа. Америка является крупнейшим международным террористом в мире.

Сирийская коммунистическая партия призывает массы нашего народа ещё сильнее сомкнуть свои ряды перед лицом империалистической агрессии и оказать всю возможную поддержку нашей доблестной национальной армии в этой жестокой борьбе против агрессоров и их пособников из террористических банд.

Сирийская коммунистическая партия обращается к прогрессивной мировой общественности, ко всем прогрессивным и демократическим силам в свободном мире с призывом к осуждению американской империалистической агрессии против Сирии и усилению солидарности с Сирийским национальным сопротивлением, которое действенно вносит вклад в глобальную борьбу сил освобождения против агрессивного империализма.

Да здравствует Сирийское национальное сопротивление!

Сирия не встанет на колени!

Дамаск, 7 апреля 2017 года.


Источник - http://www.solidnet.org/syriasyrian-communist-part...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1182224695...


Перевод – Д.А. Коломацкая, Коммунистический мир


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.