Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда» о президентских выборах во Франции. Кандидат от левых сил ​Жан-Люк Меланшон отказался от союза с социалистами

Жан-Люк Меланшон остаётся непреклонным. Так некоторые французские газеты прокомментировали ответ кандидата от левых сил Франции на президентских выборах 2017 года, лидера движения «Франция непокорённая» на предложение представителя левого крыла социалистической партии, победившего на первичных выборах социалистов, Бенуа Амона создать «правительственное большинство», то есть объединить усилия на предстоящих выборах президента.

По страницам газеты «Правда», Анна Семенова
2017-02-03 15:09

В СВОЁМ ЗАЯВЛЕНИИ, сделанном 1 февраля с помощью Интернета на сайте YouTube (за сутки его прочитали более двухсот тысяч человек), Меланшон подчеркнул, что прошлые дружеские отношения с Амоном в данном случае не имеют значения. Речь идёт о принципиальной политической позиции — «о существе дела, а это главный вопрос — с какой стороны мы подходим к событиям и как видим управление страной после выборов 2017 года». Лидер «Франции непокорённой» заметил, что объединять усилия с любым представителем партии, которая ответственна за всё, что произошло со страной в последние пять лет, за принятые 400 законов, невозможно.

Не разделяя программу Амона, в частности его ярко выраженную антироссийскую линию, его бывший товарищ называет поимённо социалистов — инициаторов антинародных законов, включая бывшего премьер-министра Мануэля Вальса. «Как можно сформировать большинство с теми людьми, с которыми мы боролись в течение многих лет, — спрашивает Меланшон, — зачем приглашать нас в ту пропасть, в которой сами находитесь?» В тот же вечер, выступая на крупнейшем радио- и телеканале RTL, Меланшон подчеркнул, что он готов к дискуссии с Амоном, но «отвергает любые комбинации», поскольку «французы устали от двойных стандартов». Усиливая аргументацию, лидер «истинно левых» обратил внимание на то, что одиозные фигуры из стана социалистов выдвинуты в настоящее время в качестве кандидатов на предстоящих выборах в высший законодательный орган Франции — Национальную ассамблею. По его мнению, «нельзя построить новый мир при сохранении остатков старого мира».

Своё обращение к Амону Меланшон закончил следующими словами: «На вас накатывается мощная волна. У вас нет сил и средств ей противостоять. Двигайтесь вместе с ней. Делайте свой выбор между ними и нами. Выбирайте между очищающей волной и спасением старого мира! Выбирайте и порывайте с ним!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.