Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: У Дональда Трампа есть амбиции и смелость внести коррективы во внешнюю политику США

Первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что у победившего на выборах в США Дональда Трампа есть амбиции и смелость внести коррективы, в частности, во внешнюю политику США.

По материалам ИА "Интерфакс"
2016-11-09 11:28
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Удивительно, что этот стойкий человек все-таки прорвался через все преграды и одержал победу, пересилив административные и информационные преимущества Клинтон и поддерживающих ее элитных кланов", - сказал И.Мельников журналистам в среду.

При этом "иллюзий и эйфории быть не должно: американский империализм и хищные интересы транснациональных корпораций, конечно, никуда не денутся", считает первый зам. спикера Госдумы.

Но в то же время он отметил, что "в Трампе все же чувствуются амбиции и смелость что-то корректировать, в частности, в аспектах внешней политики США".

"Мир нуждается в поиске компромиссов, учете интересов друг друга. Если, к примеру, Россия и Китай показывают сегодня и принципиальность, и гибкость в решении ключевых глобальных проблем, то США уперлись в свою "исключительность". Вот в этом плане Трамп, возможно, в большей степени готов к творческому диалогу", - сказал И.Мельников.

По его мнению, "в любом случае нас ждет сейчас очень интересный этап, после которого можно будет давать более точные оценки". "И совершенно очевидно одно: не от Трампа зависит будущее России и даже не от нашей внешней политики. Оно зависит от нашей внутренней политики, которая должна обеспечивать нашу силу в международных отношениях", - подчеркнул И.И.Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.