Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

colonelcassad: Военные новости от CIGR

Карта проводимых военных операций французскими и итальянскими военными в настоящий момент


Франция. Общая численность около 45 тысяч военных. В настоящий момент основные силы брошены в рамках операции "Шамаль" в Ираке. Численность военной группировки Франции в Ираке за последний месяц значительно увеличилась. Была переброшена целевая бригада Wagram http://cigr.net/glavnoe/26821-irak-razvernuta-francuzskaya-celevaya-gruppa-wagram.html и увеличена авиационная группа.







Также французы ведут активную работу в Мали, в рамках операции "Бархан" и на побережье Ливии, в рамках секретной операции "София". С учетом того, что операция в Ливии является секретной общую численность сил и средств принимающих участие в ней определить невозможно.











Италия. Первостепенной задачей для итальянцев является операция "София", основной задачей которой является прекращение потока беженцев в Европу. Командующим операцией является контр-адмирал ВМС Италии Энрико Кредендино. Согласно данных секретного доклада НАТО опубликованного WikiLeaks, Кредендино просил Альянс ввести войска в Ливию полгода назад, доказывая что без этого невозможно пресечь каналы перемещения беженцев. С учетом активности на побережье Ливии (в этом разделе можно ознакомитсяhttp://cigr.net/tags/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F/) контингент ввели.


http://cigr.net/glavnoe/26932-evropa-karta-uchastiya-francii-i-italii-v-voennyh-operaciyah.html - цинк

PS. Стоит отметить, что итальянцы даже успели понести потери, когда на колонну боевиков из Мисураты, которую сопровождали спецы из SAS и итальянского спецназа, напали боевики Халифата.
PS2. Сирт кстати до сих пор не взяли http://cigr.net/glavnoe/26906-liviya-nastuplenie-v-sirte.html. Это уже какой-то позор.

Плюс еще материалы с CIGR.NET:







Египет. Военная операция на Синае - http://cigr.net/glavnoe/26920-egipet-voennaya-operaciya-na-sinae.html
Мгновения войны в Ливии - http://cigr.net/glavnoe/26904-liviya-momenty-voyny.html
Операция "Молния Одиссея" - http://cigr.net/glavnoe/26923-liviya-voenno-morskaya-operaciya-vmf-ssha-odissey.html
Военная обстановка в Йемене на 24.10.2016 - http://cigr.net/glavnoe/26934-yemen-voennaya-obstanovka-na-24-oktyabrya-2016-na-karte.html
Ирак. Наступление на Мосул в цифрах - http://cigr.net/glavnoe/26930-irak-nastuplenie-na-mosul-v-cifrah-infografika.html
Боевики Халифата захватили часть города Рутба в Ираке - http://cigr.net/glavnoe/26929-irak-boeviki-zahvatili-centr-goroda-rutba-na-zapade-strany.html

Лента военных событий в Новороссии за 24.10.2016 - http://cigr.net/glavnoe/26927-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-24102016.html






Атомный крейсер "Адмирал Нахимов" (систершип "Петра Великого") на модернизации. http://cigr.net/glavnoe/26925-rossiya-tarkr-admiral-nahimov-na-perevooruzhenii.html В строй должен войти в 2018 году.

PS3. Собственно, сайт сейчас активно ведется и там появляется много различной текучки по идущим войнам в Ираке, Сирии, Ливии, Йемене, африканских конфликтах + традиционно ведутся ленты по Новороссии и Сирии. Так что кому мало того, что выкладывается в блоге, пожалуйте туда. Так же постоянно наполняет твиттер-аккаунт https://twitter.com/CIGRNET ориентированный на различный медиа-контент из зон боевых действий. Подписывайтесь!