Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Кандидат в президенты Польши от левых сил Магдалена Огурек обвинила Варшаву в крахе отношений с Москвой

Кандидат в президенты Польши от левых сил Магдалена Огурек в интервью еженедельнику Wprost заявила, что президент страны Бронислав Коморовский виновен в разрушении отношений с Россией. Выдержки из интервью приводит ТАСС.

rambler.ru

5 Мая 2015, 00:32

«Мое главное обвинение в адрес президента [Польши] касается полного крушения польско-российских отношений. Сигналы, которые отправляет власть, привели к тому, что в российских СМИ мы представлены как крупнейший враг России, наравне с США», — считает Огурек.

«Тон высказываний разных чиновников из канцелярии президента в адрес России подпитывает взаимную неприязнь», — отметила она.

Одновременно Огурек заявила, что власти Польши должны задуматься об обеспечении системы национальной безопасности. «Мы должны выскакивать в первые ряды и махать саблей на ядерную державу? Но с чем? Мы купили вертолеты без системы самозащиты. Каждый солдат может их сбить. Купили ракеты „Пэтриот“, но пока получим лишь две батареи, остальные будут нам переданы только в 2022-2025 годах», — сказала она.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.