Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В Конгрессе США прошел второе чтение законопроект под названием «Акт о предотвращении агрессии России 2014», предполагающий наложение санкций на въезд и замораживание активов первых лиц страны и госкорпораций. К тому же, если Акт будет утвержден президентом Обамой, США выделит $100 млн. на поставки в Украину военной техники, в том числе летального действия, и остановит сотрудничество в рамках договора СНВ-2.
Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по обороне Вячеслав Тетёкин прокомментировал возможные последствия для России от принятия данного закона.
По мнению В.Н. Тетёкина, США слишком долго пытались заверить Россию в своих дружественных намерениях. Однако, когда наша страна начала проявлять государственную самостоятельность и отстаивать свои национальные интересы (сначала в Сирии, а сейчас на Украине), американский империализм немедленно проявил свое истинное антироссийское лицо.
Депутат считает, что тот пакет санкций, который предлагают известные русофобы в сенате США, в числе которых Дж. Маккейн, показывает, что американцы намерены оторвать Украину от России, превратить её в свою колонию и еще один плацдарм для возможной военной агрессии НАТО против России.
Украина является зоной жизненно важных интересов нашей страны, – подчеркнул депутат. Однако США категорически не желают признавать какие-либо права России в этом регионе.
В.Н. Тетёкин отметил, что США игнорируют тот факт, что бандеровская хунта проводит фактически геноцид населения Новороссии. Сейчас там совершаются этнические чистки и другие военные преступления. Когда такие вещи происходили в других регионах мира и когда затрагивались интересы США, американцы, не колеблясь, применяли Вооруженные силы.
Как считает Вячеслав Тетёкин, попустительство агрессору приводит к тому, что его аппетиты только возрастают. И сегодня, не получив отпор в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии, война подошла к нашим границам.
Та бойня, которая ныне происходит в Новороссии – это не результат фанатизма каких-то отморозков из Западной Украины, это результат прямого указания со стороны Вашингтона. Если сейчас не дать американцам и их ставленникам на Украине достойный отпор, то война пересечет границы нашей страны, и мы получим войну уже на территории России, – полагает депутат-коммунист.
Пресс-служба депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетёкина